позволю себе повторить уже размещённый в другом вопросе ответ.
Могу высказать абсолютное ФИ относительно ВСЕХ брэндированных чаёв.
хотя соглашусь, что есть некоторые брэнды лучше или хуже (например, гринфилд действительно будет получше всякого мусора типа беседы и проч. )
и вот почему:
1. брэндированные чаи - как правило рассчитаны на широкую аудиторию, поэтому хорошего качества чай просто не может быть брэндирован - он дорог.
2. компании, производящие брэндированный чай, покупают его крупным оптом, - поэтому у них нет возможности следить за качеством чая в каждой партии
3. с целью сделать ассортимент стандартным, компании производящие такой чай используют ароматизаторы, отдушки, и прочие химические компоненты
4. ввиду больших объёмов закупок и хранения, чай лежит долго на складах и бывает свежим КРАЙНЕ редко.
5. чай крупных компаний, как правило, индийский. а индийский и цейлонский чаи - низкосортные по сравнению с настоящим китайским крупнолистовым. ведь первый чайный куст в индию привезли (выкрав в китае) англичане в XIX веке, а китайская история возделывания и производства чая насчитывает более 2-х тысяч лет только по официальным источникам.
так что мой выбор - элитный китайский чай!
подробнее тема тут раскрыта:
как выбрать хороший чай, или правда о брэндированном чае
Напитки
Какой чай предпочитаете? Я бы хотела узнать марку
Ахмад. Недавно взала зеленый с цветками жасмина. Вкусный. Черный Ахмад давно пью и люблю. А вот Гринфиод зеленый без ароматизаторов пахнет сеном. А черный Гринфилд Фэнтези обожаю.
Из всех чаев предпочитаю кофе.
Пьём только каркадэ или матэ....
Twinings lady grey
зеленый весовой
дома зелёный пью. гринфилд, а чёрный ахмад, а на работе любой пьётся хорошо, даже с ароматами.
В пакетиках от чая только труха. Нормальный чай - крупнолистовой. Предпочитаю весовой в магазинах типа Унция.
Тесс
Ахмад. Очень неплохой
Липтон в пирамидках и Ахмад с бергамотом.
Гринфилд
Amore De Bogema
Даймонд
Челтон
Дали зеленый элитный чай
Amore De Bogema
Даймонд
Челтон
Дали зеленый элитный чай
TeSS) По-моему клёвый)
заврной гринфилд с чабрецом ммм.. .
Ахмад .Чёрный с бергамотом и зелёный с жасмином.
акбар
Гринфелд самый вкусный чай)
я предпочитаю Чай Нури)
если черный листовой, то акбар, а в пакетиках - травяной гринфилд
ахмад, гринфилд..
липтон
Похожие вопросы
- Какие чаи предпочитаете пакетированные или заварные. Какие марки пьете?
- Какой чай предпочитаете? Я сам любитель китайского...хочу узнать что народу понраву.
- Посоветуйте чай, какой чай предпочитаете? Какой чай пьете ?
- А вы какой чай предпочитаете заварной или в пакетиках? И вообще популярен ли чай в России?
- Какие чаи вы любите? Кто какой чай предпочитает, или какой посоветуете?)
- Какой чай предпочитаете лично Вы???
- Какой чай предпочитаете пить?
- Кто какой чай предпочитает?
- а какой чай предпочитаете?
- Какой чай предпочитаете пить?