Напитки
Действительно ли полезен зеленый чай?
Вам тут прямо таки ОДУ зеленому чаю составили. По моим данным, а я делала целое исследование по этому поводу, особых отличий между черным и зеленым чаем нет. Тот же тонин, те же антиоксиданты.. . Дело вкуса, как говорится. Вся "фишка" в добавках. Если это натрур. продукт, то он безусловно сохраняет в себе перечисленные витамины, антиоксиданты и пр. полезные вещества, но если это пакетированный ароматизированный магазинный чай.. . Все равно, что кола...
Зеленый чай и апельсиновый сок - надёжная защита от компьютерной радиации Если верить японским учёным, то две ежедневные чашки зеленого чая и один апельсин способны надежно защитить современного жителя планеты от радиации, исходящей от экранов персональных компьютеров.
Об этом сообщает издание Newsland.ru. Таблоид пишет, что согласно результатам исследований учёных, листья зеленого чая содержат, наряду с другими полезными веществами, элементы, противодействующие губительному воздействию радиации.
А в апельсинах содержатся вещества, препятствующие появлению и росту опухолей и повышающие иммунитет.
Зеленый чай содержит широкий комплекс витаминов В, С, Р, РР, К, калий, медь, фтор, цинк и др. Витамина С в зеленом чае больше, чем в соке апельсина. В нем также много калия, фтора, меди, йода, цинка. В зеленом чае обнаружена самая большая из всех растений концентрация кахетинов (в 6 раз больше, чем в черном чае) , которые подавляют вещества, вызывающие мутацию клеток. Помимо всего прочего зеленый чай прекрасно утоляет жажду, тонизирует нервную систему и заряжает организм энергией. Он усиливает обменные процессы, ускоряет выведение жира из организма и считается самым безопасным средством для похудения.
Оздоравливающий эффект зеленого чая связан с полифенолами - растительными веществами, действующими как антиоксиданты. Они запускают естественные антиокислительные механизмы организма и снижают активность свободных радикалов в теле, разрушающих клетки. Полифенолы эффективно справляются с вирусами, замедляют процессы старения. Учёные доказали, увеличение потребления антиоксидантов помогает снизить риск заболевания разными формами рака.
Целебные антиоксидантные свойства - одно из многих достоинств зеленого чая. Но это еще далеко не все.
Полезен настоящий зеленый чай, который стоит достаточно дорого. А вот сушуеная трава с химическими ароматизаторами-это бесполезный напиток.
Зеленый чай - настоящий кладезь полезных веществ, а главное - антиаксидантов, которые помогают организму бороться со старением, зеленый чай очищает кровеносную систему, способствует пищеварению.
Да, я согласна, что зеленый чай тонизирует, очищает от шлаков. И могу с уверенностью сказать, что мы с супругом пьем 1-2 раза в день зеленый чай в течении 1,5 лет. Черный не покупаем вообще. У мужа нормализовалось давление. Он раньше страдал. А мне удалось сбросить 7 кг веса.
да. он содержит антиоксиданты и стимулирует обмен веществ
если это действительно чай, а не та бурда которую в основном продают.
Вещь хорошая, все вышесказанное действительно правда, но не стоит и злоупотреблять им
Зеленый чай полезен тока для гдамурных гёрл))))))
Недавно выяснилось, что зелёный чай лудше не пить женщинам, которые хотят забеременнеть.
знаю что зеленый чай выводит шлаки)))) ) полезен для пищеварения))))