Напитки

Каков эффект от чая Пуэр?

почитайте статью - всё доходчиво:
О ДЕЙСТВИИ КИТАЙСКОГО ЧАЯ

кроме того:

важно, чтобы пуэр был хорошего качества, то есть:
- хорошее сырьё, качественный лист, с деревьев, а не кустов.
- хорошая, правильная технология обработки, выполнееная опытным технологом
- проверенный производитель!

могу посоветовать любые пуэры от заводов:
Юнь Хэ
Пу Вэнь
Хай Вань
Мин КаН (попроще, но дешевле! )

сам в последнее время больше всего вот по этим трём прикалываюсь:

Сяо То Ча, Завод "Пу Вэнь", 2004 г.

Ба Ван, разломанный, завод Хай Вань

Пу Юй 757А, Завод "Юнь Хэ"

============

Пуэр:

- бодрит
- повышает работоспособность
- обладает необычным вкусом и ароматом
- содержит небольшое количество кофеина
- очень полезен для здоровья
- способствует пищеварению
- нормализует обмен веществ
- снижает повышенное давление
- уменьшает содержание холестерина в крови
- улучшает состояние кожи
- снижает риск онкологических заболеваний
- выводит токсины
- облегчает похмельный синдром

Пуэр – единственный чай, который можно пить язвенникам. Считается, что пуэр помогает бороться с лишним весом и омолаживает организм. Правильнее было бы сказать, что пуэр помогает телу быть таким, каким ему следует быть.
Яна Васильчук
Лучший ответ
Точно такой же, как и от грузинского чёрного байхового, который год провалялся в сыром подвале, только тут китайцы изящно разводят наш народ на бабки.
А байки про его чудодейственные свойства - это чистое копирайтерское фуфло- я вам точно такие же напишу про пользу отвара из луковой шелухи!
И посоветую элитные сорта лука из Луховиц.

Покупая китайский чай, вы финансируете вероятного противника! Подумайте об этом!
Чай Пуэр укрепляет организм в целом – в чае Пуэр находится неимоверное количество веществ и ферментов, которые снижают риск онкологических заболеваний и вирусных инфекций, а также улучшают цвет и структуру кожи, оказывая омолаживающее действие.
он отвратительно воняет но замечательно бодрит. чтобы поехала крыша из него надо сделать чифир.