Напитки

Обожаю кофе, аж до головокружения.всё понимаю, но больше 2 х дней без него не могу. Чем приятным заменить подскажите?

для чего терпеть 2 дня? от кружки кофе по утрам еще никто не умирал. (надеюсь)
Наталья Сорокина
Лучший ответ
Anna Tkacheva в кофеине содержится большое кол-во щавелевой кислоты (один из самых богатых ею продуктов) - она способствет образованию в почках оксалатных камней - самых твердых камней, образуеых в организме. Если такой камешек двинется, то мало не покажется - его ничем не растворишь
гуарана
цикорий
Ваш однофамилец как раз подсказал что нужно принимать, эта жидкость есть у всех
Арайлым Шынтаева спасибо, развеселили))
не проблема.. .

довыделываешься... .

когда врачи приедут.. .

больше не нальешь потом...
Alma Bekentaeva
а может клин клином?
сделайте себе ведерко эспрессо, хряпните залпом, путь не насовсем, но на какой-то срок охота отпадет
А почему вам надо от него отказываться? Если по медицинским показателям, то пейте не крепкий и еще, кофе продается без кофеина.
тоже самое и у меня) но его много нельзя - на сердце негативно сказывается

да чем угодно - можно какао - вкус и запах почти как у кофе, но не так вредно для сердца ...
цикорий
Gulnara Kopeshova
ну можна чаем заминить .
А зачем? Если только у вы страдаете : глаукомой
выраженным атеросклерозом, бессонницей, желчекаменной болезнью, сердечной аритмией, сахарным диабетом, нарушением обмена веществ, болезнью почек.
Кофе, в пределах 3-х чашек в день полезен. Есть миф о обезвоживании и разрушении витамина B1, но это же всего лишь 3 чашечки в день, выпиваем стакан воды, едим говяжью печень, отруби и орехи - и проблем не возникнет.
Зато, кофе повышает работоспособность, улучшает умственную деятельность, натуральный антидипрессант, антиоксидант (снижает риск рака печени, почек, кишечника) , предотвращает образованию камней в желчном пузыре, повышает обмен веществ, расширяет сосуды головного мозга, чем кстати, может снять головную боль при мигрени. При пониженном давлении, многие ГИПОтоники не могут существовать без кофе. Также он предотвращает вынос калия из организма, смягчает приступы астмы и аллергии, предотвращает кариес, поклонники кофе реже становятся хроническими алкоголиками, кофе может быть очень полезен при слабой сердечной деятельности и при пониженной кислотности желудка. Так что не, если не имеете хронических вышеперечисленных заболеваний - пейте на здоровье))
Alina Aleev-Gaft
горячий шоколад попробу1