Напитки
кофе не придаёт сил больше
начинал пить с чашечки.. вкус не оч любил, но сил придавало... мог работать ещё несколько часов.. Затем перешёл на 2 чашки, затем 3, потом стал выпивать по пол банки сразу. потом банку (100 гр.)... сначало пёрло... а потом помогать перестало... Больше банки в меня не влезает, а от старых порций эффекта нет.. что делать?..
отвыкать от кофе!!! !
он, как ни странно, вызывает привыкание. переходите на зеленый чай или матэ. очень вкусно и бодрит. еще каркадэ хороший, но на любителя.
а если чай не по вкусу. . можно попробовать цикорий. но лучше в банке, а не растворимый в пакетах. от такого толку мало.
удачи!
зачем сразу выпивать полбанки кофе, если приятнее пить его маленькими, но крепкими порциями, совет - купите кофемашину, очень полезная вещь!
Обратитесь к врачу, и срочно. У вас кофе - мания, это очень серьезно, у некоторой категории людей может развиться целый букет сердечно - сосудистых заболеваний и многих других. В тоже время кофе очень полезен. Наблюдение проводилось в течении 11 лет и было установлено, что как обычный кофе, так и кофе без кофеина препятствуют развитию сахарного диабета II типа. Это заболевание, связанное со снижением чувствительности клеток организма к гормону инсулину. Исследователи выяснили, что, ежедневно выпивавшие более 6 чашек кофе, на 22% реже заболевают диабетом, чем те, кто совсем не пьет кофе. Если же употреблять кофе без кофеина, то показатель становится еще выше и достигает 33%. Это исследование доказывает, что защитное действие напитка не связано с кофеином, а зависит от других компонентов.
Кофейное зерно содержит множество минералов и других компонентов, и пока остается загадкой, какая составляющая и каким именно образом действует так благотворно. Одна из гипотез выдвинутая исследователями – это защитное влияние загадочного вещества на поджелудочную железу.
Кофе может защитить пьющих людей от заболеваний печени вызванных пагубным воздействием алкоголя. Результаты исследования показали, что люди, выпивающие не менее одной чашки кофе в день на 20% меньше подвержены риску получить цирроз печени, вызванный злоупотреблением спиртными напитками. Те, кто пьет ежедневно две или три чашки кофе снижает риск на 40%. Если же ежедневно выпивать более четырех чашек крепкого черного кофе, то шансы 80 из 100, что печень не пострадает.
Также доказана польза кофе для больных астмой. Если каждый день выпивать чашку кофе риск астматического приступа уменьшается на 5%.
Польза кофе неоспорима, но медики не рекомендуют злоупотреблять напитком. Лучше ограничится одной-двумя чашками по утрам, это помогает проснуться и поднять тонус.
Натуральный кофе нужно пить.
пей кефир-полезно.
добавь в кофе колу:))))))))))))
Вы слишком резко начили пить кофе, сделайте перерыв и через некоторое время, всё будет нормально!
я таксист и когда начинаю засыпать за рулем я принимаю одну столовую ложку черного кофе в стакане разбавляю кока колой и после хоть 2 суток мргу не спать и силы прибавляются попробуй
Если вы всё ещё кипятите тогда я иду к вам!!!! (кокс)...