Напитки

Каким образом кофе придает бодрость и отгоняет сонливость? Вред или польза?

Белая Тигруша)
Кофе очень разный.
В россии купить настоящий почти не реально.
Даже зерновой сплош выпаренный.
Те кто был на Кубе говорили, что сердце из груди выскакивало от маленькой кружечки.
Даже запив водой (иначе смерть).

Более сильно действующий допинг (официальный) я пил только в Северо Корейском посольстве. Настойка водки с корнем женщеня внутри. Я устроил марш бросок, чтобы не получить инфаркт мне было 30 лет и отжимался 100 раз. Не понимаю, почему Северная Корея не занимается промышленными поставками.
Марина Иванова
Лучший ответ
Глупости!... все от организма зависит, не более того, если крепкий черный. то бодрит, сосуды расширяет на какое-то время...
Юлия Лобанова
Кофеин поднимает давление, Человеку кажется что это ему энергии добавили, Самообман
Н@т@ Гольцова
Тут всё дело в приятном запахе.
А бодрости в чае ещё и поболе будет.
Killing_ Care
сейчас очередные ученые говорят, что до 4-5 чашечек кофе в день (если конечно Вы не гипертоник), исключительно полезно. но, могу сказать по себе, отказавшись практически совсем (раз в неделю чашку) от кофе, перейдя на цикорий, стала гораздо бодрее))))
Нина Каразеева
кофеин
польза... 3 чашки можно
Алия Болеген
Вред, не нужно кофеина вам.
Согласно последним исследованиям пара кружек кофе и 2-3 кружки чая в день значительно снижает риск развития старческого слабоумия, инсульта и др.

Кофе может быть опасно лишь в предынфарктном состоянии.
К=
Катёна ==
если я вечером выпью кофе с молоком то наоборот хорошо сплю
Бодрячок - за счёт содержащегося в кофе Кофеина (легального психостимулятора), а также из-за высокой концентрации сего вещества на кол-во воды.
100мг Кофеина на 50гр воды или на 500гр. даёт разный эффект.
Вред?
"Всё есть лекарство,
и всё есть яд - всё дело в дозе!"
Более подробный расклад по нутриологии и биохимии, я думаю не нужно.
Кэтрин *
Выпить 3 чашки кофе это как выпить 1 энергетик
Кофе придает бодрость из за кофеина, а вред идет на сердце говорят. Но также в нем есть и пользы
Если много не пить, то польза.
Всё полезно что в меру вот что вам скажу. Кофе действительно бодрит