Напитки

Из чего делают текилу?

Что за невежды? ! Голубая Агава - это не кактус, а как правильно отметили некоторые, растение из семейства лилейных - он с виду похож на кактус! Сердцевина голубой агавы, из которой делают текилу, вырастает до 25 кг весом и растет (если неошибаюсь) почти 2 года. Процесс изготовления текила, практически ничем не отличается от производства коньяка, только сырьем производства.
Ирина Груздева
Лучший ответ
Алия Туктарова и сколько ж лет текилу в дубовых бочках выдерживают(правда такой "выдержки" не пробовал ни разу)? а на вкус то, обычная самогонка, гадкое пойло грязных мексикашек
не вводите в заблуждение народ, коньяк, напиток святой, настойка, если конечно вы с "араратом" сравнили, то полностью согласен, 400 рублевое дерьмо с "перекрестка"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Текила
Только из сока агавы, никаких кактусов. Это самогон из перебродившего сока агавы.
вообще из кактусов, хотя сейчас могут из всякой химии
вроде из кактуса.
из мексиканцев.
снимают с них широкополые шляпы, перемалывают, настаивают на кактусе - и по бутылкам.
Ira Love
из кактуса
Для изготовления текилы используют сок из сердцевины голубой агавы (agave tequiliana Weber blue variety) – суккулентного травянистого растения из семейства Лилейных. В Мексике встречаются более 130 видов агав, объединённых в одноименный род Агава (Аgave). Некоторые из них тоже применяют для изготовления других традиционных местных напитков: баканоры (bacanora), сотола (sotol), мескаля (mezcal), пульке (pulque). Но для текилы – только голубую агаву.

Читать полностью: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12432/
Света Дьячок
кактусовая водка, без запаха, но с сильным привкусом (пить невозможно, ужас какой-то). из агавы пульке делают-традиционный мексиканский напиток.
Теки́ла (исп. Tequila) — крепкий перегонный алкогольный напиток (мескаль) , изготавливаемый главным образом в окрестностях Текилы, города на западе мексиканского штата Халиско, в 65 км к северо-западу от Гвадалахары. Крепость 38–40 градусов. Изготавливается из сердцевины голубой агавы (лат. Agáve tequilána, исп. Agave azul), традиционного для Мексики растения семейства агавовых.
Из кактуса.
агава
голубой кактус
Nani Saidova
Из воды и спирта! Остальное химия! Одним словом отрава первой категории!
кактус
Inna Inna
Кактус агава