Напитки

А зеленый и черный чай можно объединить?

Мне нравится эксперементировать с чаем, иногда получаются неожиданные открытия, например жасминовые жемчужины + черный цейлонский крупнолистовой пропорция 2:1 получается немного терпкости черного чая + нежность и аромат зеленого. Экспериментируйте, пробуйте, открувайте новое! Приятного чаепития
Светлана Милая
Лучший ответ
Если чай "Майский" или "Ява", то его ничем не испортишь. И не улучшишь. Да и вкуса у него немного - смешивай! Зачем только?
А хороший чай не смешивают даже с себе подобными! И пьют (в идеале) без добавок.
Елена Котляр
добавляю иногда немного чая при приготовлении чая из трав.
Я так пила, когда только начинала пить зеленый. Сначала понемногу добавляла его в черный.
Вика Соколова
не советую.
действие разное, да и хороший чай смешивать не дело.
а плохой чай - его лушче вообще не пить )
такие дела.
почитайте статейку:
как выбрать хороший чай, или правда о брэндированном чае
Оксана )))
Можно, только вкус будет другой.
Можно. Пользы даже будет больше. Но не очень вкусно будет....
я этого не делаю, тока черные смешиваю
Можно.
Но ничего особенного не получится.
Вкусного тоже.
Ольга Недина
И ещё мона красного добавить. Вкус-специфичский, как говаривал Райкин.
Есть чай Ристон - чёрный чай с добавлением зелёного чая и бергамота. :-))
Любимый чай моего мужа.
Я как-то больше по зелёненькому. :-)))))
Заварите в стеклянной посуде 1 чайную ложку чёрного чая, 2 зелёного и 1 столовую ложку сушёной лимонной цедры. Попробуйте, Вам понравится!
да
Получится оригинальный вкус
Legodemma Анютка
да. , отлично получается.
Я только такой и пью они говорят полезнее в сочетании
я не пробывала ну я думую что можно
да
а что такое -чай?
Я так часто пью
Даже нужно, я ещё немного каркаде добавляю. Класс !!!
Можно, я так делала, даже ничего....