нет это разные кусты
а завариваит можно и черный и зеленый чай вместев равных
пропорцияз\х, добавив туда кубик сахара и лимон
посмотрите здесь все собрано о чае
Search Resultsчай - [ Translate this page ]
Наверное, самый большой в Рунете сайт о чае. Более 1000 статей, более 1700 иллюстраций, более 900 терминов в словаре. Чай, как напиток, как элемент культуры ...
Последние сообщения - Форум - Статьи - История чая
teatips.ru/
Напитки
Правда ли, что листья зеленого и черного чая растут на одном кусте и разница лишь в способе приготовления?
Да, чтобы получить черный, листья ферментируют.
Это правда.
Вообще нет, но в прожаже в основном ваще не чай, и оба из одного и того же
Да, его по -разному высушивают вот и все.
Это у вас вопрос после передачи? В Абхазии говорили, что это разные стадии созревания листа...
Конечно! просто черный чай проходит процесс ферментации.
Да, я читала что-то такое, там технология обработки разная
Да, недавно в программе о здоровье слышала)) ) Удивилась)))
Не в способе приготовлении, а в способе заготовки. Черный чай - листья подвяливают, скручивают, мнут, сушат под высокой температурой, ферментуют для того, чтобы выделился аромат и чай был черного (темного) цвета. А зеленый чай не ферментуют.
Да, правда
да. зеленый чай- это несозревший черный
Правда, правда. Всё в способе отбора листьев, сушке, ферментации и т. д.
вообще то зеленый и черный это одно и тоже :) только чтобы получился черный его обрабатывают с помощью температуры.. . зеленый просто сушат.