Безалкогольный глинтвейн -все те же составляющие, только вместо вина виноградный сок ( НЕ КИПЯТИТЬ) (для детей можно заменить виноградный сок на смесь яблочного с апельсиновым)
Глинтвейн безалкогольный :виноградный сок, мёд, корица, лимон, гвоздика
Рецепт безалкогольного глинтвейна Good Life
сок Rich из красного винограда - 3 литра
корица - половина чайной ложки без горки
кардамон зеленый молотый - половина чайной ложки без горки
бадьян звездчатый - 3 шт
гвоздика - 6 шт
лимон - два кружочка
Приготовление: нагреть сок до кипения (не кипятить!!!) , добавить пряности и лимон.
Напитки
Можно ли сделать без алкогольный глинтвейн или грог?
я знаю чай Глинтвейн в термос насыпаем чай 1 чайная ложка на 1 стакан, на литровый термос 1 апельсин порежьте с кожурой кружками, добавьте 2 палочки корицы, дайте постоять 10-15 минут, можите пить, после лыж обалденно согревает
Глинтвейн чайный
чай крепкий - 500 г
сок вишневый - 150 г и яблочный - 150 г
сахар - 50 г
корица - 1 палочка
гвоздика - по вкусу
чай крепкий - 500 г
сок вишневый - 150 г и яблочный - 150 г
сахар - 50 г
корица - 1 палочка
гвоздика - по вкусу
можно, безалкагольный глинтвеный - на основе безалкогольного красного вина, продается такое. или сварить кампот из сухофруктов и добавить корицы:)))))))))))
да, если найти безалкогольное вино, такое вроде бывает специально для таких случаев))
А зачем? Это уже не глинтвейн будет, а чай какой-то или компот.
Сейчас и баб резиновых делают, не то что глинтвейны с грогами....
Татьяна Тимеркаева
не будем спорить с мастером)
Глинтвейн без алкоголбный на соке с специями !!!)Нашла рецепт в этой статье https://femalejuice.ru/kulinariya/prigotovlenie-goryachikh-napitkov.html Там разные рецепты согревающих напитков без алкоголя! Глинтвейн самый вкусный!)
Татьяна Тимеркаева
спасибо