Напитки

Как готовить грог, глинтвейн?

Грог по-рыбацки
0.125 Коньяка, 1 рюмка рома, корка с 0.5 Лимона, сок из 2
лимонов, мед.
Чай залить кипятком. Через 5 мин процедить и добавить сок и
корку лимона подсластить полученную смесь медом и размешать.
Подать в чашках.

Необходимо: 1 яйцо, 1 ч. л. сахарной пудры, 2 части бренди, 1 часть молока.
Все ингредиенты хорошо взбить в миксере, добавив измельченный лед. Подавать в
высоком бокале, посыпав сверху тертым мускатным орехом и украсив листиком
мяты.

Ром - 25 мл, молоко - 75 мл, настой чайный - 75 мл, сироп сахарный - 20 мл. Выход -
200 мл. Все составные части смешать и подогреть, не доводя до кипения. Подавать
гостям в чайном стакане с ложечкой.

Необходимо: 0,75 л вина, 100 г сахара, 125 мл воды, гвоздика, корица, 1
апельсин/лимон.
Положить в эмалированную кастрюлю 100 грамм сахара, два бутона гвоздики,
кусочек коры корицы, апельсин или лимон, порезанный тонкими ломтиками.
Добавить 0.5 стакана (0.125л) воды, поставить на огонь и довести до кипения,
процедить. Добавить 0.75 литра белого сухого или яблочного вина, подогреть и пить
горячим.

нa одну порцию:
80 г крaсного сухого винa
15 г коньяку
10 г водки
10 г сaхaрa
мускaтный орех, гвоздикa, корицa по вкусу.
Снaчaлa вскипятить сироп с пряностями, зaтем добaвить вино и крепкие
нaпитки, довести до кипения, - но не кипятить! , -зaлить полученное в
термос, дaть нaстояться чaсикa двa, и зaтем употреблять с
удовольствием.
Марго Козикова
Лучший ответ
грог - это чай с темным ромом. А глинтвейн - это вино с добавлением апельсина, меда, корицы, гвоздики, аниса. Я туда еще яблоко и лимон добавляю. ФКУСНЕНЬКО!!!!
Вино с сахарным песком (1:1), добавить немного корицы, гвоздички, ванили и лимонную или апельсиновую цедру, довести до кипения, процедить!!!
ЗДЕСЬ посмотри. Потом напишешь - понравилось или нет.
Дарья Свирина
глинтвейн - вино (красное) , добавить гвозики, мед, корочку апельсина, дольки яблока, корицу, до кипения не доводить
Anastasia Stoyakina