Напитки

Можно ли устранить страх с помощью алкоголя?

Не надолго. При употреблении алкоголя есть такая стадия - эйфории, которую мудрый русский народ запечатлел в фразе "пьяному и море по колено". Но она довольно быстро проходит, её сменяет депрессивная стадия, а потом резко сонливость приводит лицом в салат.
Lida Sannikova
Лучший ответ
конечно да! алкоголь снижает активное действие нервной системы.
пьяному и море - по колено.
Guzalya Ibragimova
Недаром же говорят, что пьяному море по колено.. . Бесстрашный народ!
Нет, увы.

Алкоголем можно только снять стресс. Но не более того. То есть чувство страха притупляется на регистрирующем уровне, но сам он никуда не девается.
Да, можно, но при такой дозе крепкого напитка, которая может устранить страх, вместе с ним устраняются: воля, осмотрительность, объективная самооценка, возможность предвидеть последствия своих поступков, координация движений и эрекция. Ну и что можно делать в этом состоянии?
Стакан во лбу все могу
что что а страх можно
вот горе нет а страх легко
Анаргуль Жан
временно
Не зря же Сталин придумал 100 грамм фронтовых (спирта).
Анютка Анюта
Пьяному море по колено. Значит, Можно
Lujdmila Tretyak
Нет.
Aida Sagyndikova
Разве что на период опьянения.
ага, а потом избавляться от страха алкоголизма
Оля Рындина
да, так как алкоголь влияет на мозг, в том числе за отдел мозга, отвечающий за страх.
Ещё как можно... разве кто-то сомневается
нет....
Да
Darja Sokol
Спомощью алкоголя вообще ничего нельзя добиться, а уж устранить страхи тем более . Лучший способ для вас это обратиться к психиатру или ко мне если что пишите в личку)
Оля Скок