Напитки

Реально ли совсем забыть про алкоголь без помощи врачей?

Просто набраться силы воли, избегать общения с такими. Не заходить в виноводочный отдел.
зависит от человека, мне например проще простого
Лилия Рибинскас
Лучший ответ
Самое мощное оружие-отсутствие бабла на это дело!)
Будешь избегать встреч с алкоголиками и алкоголем, обязательно сорвёшься. Не бойся соблазнов.
Реально. И бояться компаний и самого вида спиртного не нужно.. не пил 7 лет
Юлия Туркашева
Да не существует никакой силы воли. Все зависит от того насколько оно тебе надо, и насколько желение того чему мешает алкоголь выше желания к алкаголю.
Нет, те кто больше 10 лет не пьет иногда хотят напиться. Кто-то безолкогольным пивом и детским шампанским охотку забивает, кто то избегает компаний где пьют и даже разговоров об алкоголе. Но тех кто совсем вылечился от алкоголизма я не встречал, только тех кто не пьют (не путать с теми кто завязал, как завязали так и развязываются)
Об газерованных напитках, хорошие отзывы, как средстве от алкоголизма. Во в первых чистит, и снимает токсикацию, во в торых о напитках типа колы, пепси, кофеин+сахар, хорошо бьют по мозгам, идет выброс дофомина и систему вознаграждения и центры удовольствия похлеще алкоголя стимулирует.
..Все у нас в голове.... никто не поможет кроме себя самого...
конечно. я например запрсто забываю. иногда даже почти на сутки. сила воли-то огого какая!
Саша Радзивилл Ого Аж прям на сутки. ))))
реально... закопать на месяц... потом отрыть... пить точно не будешь (вентиляция будет, питание через систему... но полная ночь - месяц...)
Ирина Кейт
я вот престал пить точнее выпивать просто потому что потом сутки двое отхожу от выпивки.
Алена Цахер
Воля - это хороший помощник, важно также окружение (семья, друзья, работа), чтобы поддерживали и не провоцировали. Возможно все!
Vika Bregeda
Из личного опыта (племянник). Уговоры, хождение по врачам, бабкам, отваживание друзей, лечение народной медициной - все это абсолютно бессмысленно. Достучаться невозможно. Никто не поможет, кроме самого себя. А для этого нужно, чтобы в голове что-то щелкнуло и отбило всякое желание от спиртного. Знать бы только что должно щелкнуть.
с врачами нереально, им нужны пациенты
Ирина Ермолова
Парадокс. Но только какая то другая болезнь может излечить болезнь алкоголизм. Так всегда как только кончается здоровье то человек прекращает пить. У всех ведь есть знакомый который всю жизнь безбожно квасил а на склоне лет завязал... Он говорит что то о силе воли или чего то там ещё. Ложь. Просто здоровье кончилось.
Элина Zmanovskih
Избегать общения с такими - тут не от таких зависит, а именно от вас. Я бы если бы не хотел сам, то общался бы с такими, но меня бы никто не заставил выпить. Но я сам хочу! Значит дело в самом себе только. В отдел заходить - не в этом дело. Ну не знаю, попробуй не пить недели 2-3, я пробовал так, теперь вот выпил, опьянел, а кайфа что-то не чувствую, куда-то желание бухать улетучилось само собой. Так что тут как кому повезет.
мне пусть хоть из крана течёт- пофиг
Реально. Я же не пью спиртного совсем, как и все в моей семье.
Alex Kim.
В принципе реально, но зависит от прокачанности вашего навыка пьяницы, чем больше навык тем тяжелей бросать.
Саша Радзивилл Это правда Если стаж большой Без врачей почти нереально.
Должно что то впыхнуть в тебе
реально только лицензия на оружия, оружее и буран нужны, едешь в тайгу и там живешь, там и курить перестанешь если захочешь поесть