Напитки

Как сварить кампот?)У меня есть яблоки и изюм

вот кампот не знаю! а вот брагу из этих ингридиентов отменную можно состряпать!)))
Татьяна Столярова
Лучший ответ
наливаем водички.. . даём ей закипеть, бросает туда яблоки (нарезанные) и изюм.. . (сахар по вкусу) кипятим минут 10 и накрываем крышкой и даём постоять--настоятся.. . охлаждаем и пьём!!!! ( но есть один секрет.. . я в такие компоты добавляю кожуру лимона, апельсина, мандарина--- что есть в наличии или высушенное) тогда компот изумительно хорош
Зауреш Абаева
Сабина Мусаева а сколько литров воды на сколько кг яблок
Компот из яблок (классическая русская кухня)

яблоки средней величины 6-8,
сахар 1 1/3 стакана,
вино виноградное 1 рюмка,
лимонная кислота на кончике чайной ложки,
корица по вкусу,
вода 5 стаканов.
Яблоки перебрать, промыть (плоды с грубой кожицей очистить) , нарезать дольками, удалить сердцевину с семенами и положить плоды в воду, добавив немного лимонной кислоты. Кожицу и сердцевину сложить в отдельную посуду, залить пятью стаканами воды и варить в течение 10-12 мин, после чего отвар процедить, добавив в него сахар. В полученный сироп положить подготовленные дольки яблок или груш и варить при слабом кипении 6-8 мин. Для ароматизации в компот можно положить цедру лимона, апельсина или корицу, а для улучшения вкуса после охлаждения влить немного виноградного вина.
Компот из сильно разваривающихся сортов яблок (апорт, антоновка) и груш (дюшес и др. ) следует готовить несколько иначе. Приготовленные яблоки и груши этих сортов положить в неокисляющуюся посуду, залить кипящим сиропом и охладить, после чего аккуратно вынуть шумовкой, разложить в порционную посуду и залить сиропом.
Вы добавите ещё и изюм
хорошо все помыть, яблоки порезать. Закипятить воду, и бросать в воду яблоки и изюм, посладить по вкусу. Можно добавить варенье. Варить минут 30. Приятного аппетита!
Если есть какое нибудь варенье - добавте немного.
Nataly Mart
Просто порежьте яблочки, закиньте их в воду, изюм туда же, (сахар по вкусу) и варите. Кипятить долго не нужно.
берете и варите
Ольга Цой
Всё очень просто налить воды в кастрюлю насыпать сахору по вкусу довести до кипения затем бросить яблочки нарезаные дольками и подождать минут 5-10 Всё.