Напитки
Подскажите рецепт холодного мятного чая
Как то попробовали в армянской семье чай-ярко зеленого цвета с характерным мятным ароматом,потрясающая вещь в жару,а рецепт не спросили.Сказали что нацианальный напиток.Нигде его рецепта не найду
Для его приготовления Вам потребуется (на 4 порции) :
0,5 л крепкого чая
200 мл газированной воды
120 г сахара
80 мл лимонного сока
4 веточки свежей мяты
Способ приготовления:
1. Заварить чай, дать ему как следует настояться и процедить.
2. Добавить сахар.
3. После того как чай совсем остынет, добавить лимонный сок и газированную воду.
4. В высокие бокалы положить лед, налить напиток, украсить веточкой свежей мяты.
0,5 л крепкого чая
200 мл газированной воды
120 г сахара
80 мл лимонного сока
4 веточки свежей мяты
Способ приготовления:
2. Добавить сахар.
1/3 стакана чайной сухой заварки, 1 чайная ложка сухих листьев мяты, 1 стакан кипятка, 2 стакана молока, 1 стакан сливок, 1/2 стакана лимонного сока, 1,5 стакана сахара, соль. есть ещё рецепты
1 столовая ложка лимонного сока, 2 столовые ложки апельсинового сока, 2 чайные ложки мятного настоя, мед, 150 мл чая.
2 столовые ложки чая, несколько листьев мяты, 1 стакан лимонного сока, 5 столовых ложек сахара, лед.
Приготовление; Чай смешать с несколькими листочками мяты и заварить кипятком. Настоять пять минут, процедить, добавить лимонный сок, сахар и охладить.
Добавить лёд при чаепитии
2 чайных ложек чая (60 мл) , 3 л воды, 700 г сахара, 0,5 л лимонного сока, 1,4 л содовой воды, лед, веточки мяты.
Приготовление Чай заварить кипятком, процедить, добавить сахар или сахарную пудру, остудить. В остывший чай влить лимонный сок и содовую воду.
Добавить лёд.
Добавить лёд при чаепитии
Добавить лёд.