Напитки

Подскажите рецепт мятного джулепа, плиииз!!!

Ингредиенты:
На 1 бокал:
листья 1 веточки мяты
1 ст л сахарного сиропа
6-8 кубиков колотого льда
3 части бурбона (виски)
веточка мяты для украшения

Инструкции:
Джулеп - это простой алкогольный коктейль, подслащенный сахарным сиропом.

1. Положить листья мяты и сироп в маленьких охлажденный стакан и размять ложкой. Наполнить бокал колотым льдом и затем добавить бурбон.

2. Украсить веточкой мяты.

ВАРИАНТЫ

Замороженный мятный джулеп : положить 4-6 дробленых кубиков льда в блендер или кухонный комбайн. Добавить 2 части бурбона, 1 часть лимонного сока, 1 часть сахарного сиропа и 6 свежих листьев мяты. На медленной скорости порубить, перелить в бокал и украсить мятой.

Джулеп с бренди : наполнить высокий бокал льдом, добавить 2 части бренди, 1 ч л сахарного сиропа и 4 листа мяты. Перемешать и украсить свежими листьями мяты и кусочком лимона. Подавать с палочкой.

Веселый джулеп : положить 4-6 кубиков колотого льда в блендер или кухонный комбайн. Влить 3 части бурбона, 1 часть ликера крем де мент, 1 1/2 части сока лайма и 1 ч л сахарного сиропа. Добавить 5 листьев мяты. Порубить до образования однородной массы. Наполнить охлажденный бокал льдом и влить коктейль. Долить минеральной водой и перемешать. Украсить веточкой мяты.

На заметку:

До скачек в Аскоте еще целый месяц, а сезон дерби в Кентукки, по-моему уже начался. Точно так же, как для англичан шампанское и клубника со сливками связаны с Аскотом, традиционный напиток Кентукки дерби - это мятный джулеп. Его популярность неудивительна, особенно если для приготовления используется следующий рецепт 1699 года (похоже, что за века он совсем не изменился) :

Джулеп не получится, если его во-первых, пересластить, а во-вторых, не долить виски. Итак, на дно высокого тонкого стакана положить веточку мяты, добавить пол-чайной ложки сахарной пудры и хорошенько растереть. Добавить 1 столовую ложку воды и размешать. Насыпать в стакан дробленого льда доверху, влить одну меру виски - традиционно кукурузного, но допускается использование и других сортов. Некоторые знатоки настаивают на том, что виски следует добавлять до тех пор, пока стакан не наполнится доверху. Осторожно размешать, украсить 3 веточками мяты и подавать немедленно.
(Вильямсбургский симпозиум, 1699 год)
Ольга Николаевна
Лучший ответ
Любовь Глазунова Чёрт,и чего я не янки....Так чего-то в Кентукки потянуло,мааать...хотя скачки и так каждый день! :))))))))))
Спасибо за подробный рецепт!!!
Асема @@@@
Любовь Глазунова Спасибо,мэн! Ты реально на фаготе нарезаешь,или просто ник такой?Сорри за оффтоп,и огромное спаибо за рецепт!!!!:))))
Вам потребуются: мята - 1 маленький пучок (молодые листья без грубых стеблей) ; лимон (или лайм) - 1 шт. ; минеральная вода - 1 л
Лимон (или лайм) промыть, разрезать на половинки. От одной половинки отрезать 4 тонких ломтика, которые потребуются вам для украшения.
Мяту промыть, обсушить и нарезать довольно мелко.
В блендер влить немного воды (примерно 1/2 стакана) , положить мяту и измельчить в пюре. Выжать лимонный сок в мятное пюре.
Вылить минеральную воду в мятное пюре. Через ситечко разлить мятный джулеп по стакана, украсить лимонными дольками или листочками мяты.

Или что покрепче!! !

Для рецепта Вам потребуются:
- бренди или коньяк - 150г
- персиковые бренди - 150г
- мята - 12 веточек
- сахарный сироп - 75г

Налить в стакан и дополнить измельченным льдом. Аккуратно размешать, так чтобы не нажимать на мяту. Натереть край стакана кусочком свежего ананаса и подавать.
OK
Oksana Kan
Нужно:
несколько листьев мяты
2 барные л. чистой воды
10 мл сахарного сиропа
40 мл виски Бурбон

Для украшения:
1 вишня для коктейлей

В стакане "тумблер" растолките листья мяты, добавьте воды и сахарного сиропа и все хорошо перемешайте. Положите много колотого льда и сверху налейте виски. На край бокала нанижите вишенку на шпажке.

Вы можете увидеть этот коктейль в меню практически любого бара или ресторана Москвы и любого города России.