Напитки

Подскажите рецепт "сливянки"

В этом году на даче безумное количество слив,обычно домашнее вино делаем из вишни,яблок,черноплодки.Какие тонкости в сливянке,подскажите рецепт пожалуйста
Для приготовления Сливянки нам потребуется:
Крупные спелые сливы,
водка,
сахар

Способ приготовления Сливянки:
1. В бутыль с широким горлом насыпать (по самое горло) спелых венгерских слив и залить водкой так, чтобы она покрыла все сливы.
2. Поставить в темное место на 6 недель, плотно закрыв бутыль пробкой. После этого слить всю водку, а сливу засыпать сахаром - сколько войдет.
3. Снова бутыль закупорить. Через 2 недели слить образовавшийся сироп и смешать с ранее слитой водкой.
4. Профильтровать, разлить в бутылки, закрыть пробкой и залить парафином.
5. Хранить в холодном месте.
Сливянка будет готова через 6 месяцев.
Оля Тихонова
Лучший ответ
бутыль с широким горлышком насыпают полностью созревшие сливы, лучше "венгерку". Сливы заливают водкой 50°-й, закупоривают и ставят в теплое место на 6 недель.

После этого жидкость сливают, а в бутыль засыпают сахар-песок столько, сколько позволит емкость. Вместо сахара сливы можно залить сахарным сиропом, приготовленным из расчета 400 г сахара на 1500 мл воды. Через 14 дней сироп сливают и смешивают с ранее слитой жидкой частью, фильтруют, разливают в бутылки, закрывают пробкой. Сливянка созревает через 6 месяцев.
Irina Cherr
Рецепт Сливянки.
в 3-х литровую банку по горло сложить спелые сливы (венгерка, черная) ,
залить водкой, примерно 1 литр, чтобы покрыть сливы, и поставить в
темное место на 6 недель, закрыв плотно крышкой. Затем водку слить, а
сливы засыпать сахаром, сколько получится и опять закрыть банку. Через 2
недели слить сироп и смешать с ранее слитой настойкой, процедить, залить
в бутылки и закрыть пробкой. Хранить в темном месте до нового года, как
минимум, а можно 6 месяцев.
Света Мурлик