Напитки

Подскажите рецепт?

подскажите пожалуйста рецепт приготовления напитка из каких нибудь ягод? только не чай, и не из ягод клубники, земляники, виктории...
Виноградный напиток
500 г сока черного винограда, сок 3 лимонов, 250 г воды, цедра 2 лимонов, 200 г сахарного песка, 1 л минеральной воды, апельсин
В марле подавить виноград деревянной ложкой, собрать сок в миску. Прокипятить в течение 5 мин сахарный песок с водой и цедрой лимона, которую затем удалить. Добавить виноградный и лимонный соки, поставить в холодильник. Разбавить холодной минеральной водой, разлить по фужерам, украсить дольками апельсина.
Вишневый напиток

20 спелых вишен, 50 г сахарного песка, измельченный лед, минеральная вода.
Промыть и просушить вишню, выложить в миску, удалив предварительно косточки, засыпать сахарным песком, закрыть крышкой, поставить в холодильник на несколько часов. Разложить по фужерам с кусочками льда и образовавшимся сиропом, добавить минеральную воду.
Малиновый напиток

Малина, сахарный песок, колотый лед.
Графин наполовину наполнить колотым льдом, сверху до горлышка столовой ложкой выложить малину, чередуя ее с сахарным песком, примять ложкой, настоять 2—3 ч. Процедить и разлить по большим стаканам.
Миндальный напиток

100 г миндаля, 25 г сахара
Приготовить миндальное молоко. Для этого сладкий миндаль с добавлением нескольких зерен горького миндаля ошпарить горячей водой, очистить от кожицы и мелко истолочь в ступке, подливая охлажденную кипяченую воду (1/2 стакана) . Из полученной кашицы отжать через марлю миндальное молоко, добавить в него густой сахарный сироп и хорошо охладить. Подать напиток в бокале.
Напиток из грейпфрута и мяты

725 г сока грейпфрута, 30 г мелко нарезанных свежих листьев мяты, 100 г сахарного песка, 50 г воды, 50 г сока лимона, 500 г минеральной воды, лед.
Перемешать сахарный песок с водой, поставить на умеренный огонь на 5—6 мин. Сиропом залить листья мяты, охладить, добавить сок лимона и грейпфрута. Разлить в высокие стаканы. Добавить минеральную воду, перемешать. Положить кубики льда.
Напиток из дыни

1/2 мякоти дыни, пол-лимона, 1стакан сахара, 2стакана кипяченной воды, 2стакана газированной воды, 1ст. л. ликера и немного ароматизированной эссенции

Из сахара и воды сварить негустой сироп (не более 3-4 минут) и, когда он остынет, выжать сок лимона. Затем в этот сироп положить кусочки дыни и оставить на 1-1,5 часа. После добавить газированную воду и все перемешать. Подавать напиток в охлажденном виде.
Алена Полетаева
Лучший ответ
Берем 3-х литровую банку, кипятим воду, кладем пучок базилика в банку, заливаем кипятком чуть больше чем полбанки и держим до тех пор, пока листья не отдадут весь цвет, это займет минут 20 - 30. Потом вынимаем весь пучок и листья, кладем на банку 1/2 ч. л. лимонной кислоты, размешиваем и о чудо, на наших глазах напиток из темно фиолетового приобретает малиновый цвет, прикольно? Теперь сыпем туда сахар в количестве ( здесь уж кто сколько сладости любит ) но оптимальное количество, чтобы не слиплось будет 220-250 грамм на 3 литра. Доливаем воды до целой банки, размешиваем, пробуем, если кисло добавляем сахарку, но нам нормально, смотрите сами. Пить охлажденным, снижает артериальное давление, спасает в жарюку, придает сил и бодрости и фрукты на компот кусачие не надо покупать.
Спотыкач - наливка из смородины.