наверняка причина заключается в слишком высокой температуре в испарительном бачке.
Процес перегонки имеет свои характерные не равные по времени этапы их нужно учитывать и подбирать нужную температуру. До начала перегонки температуру можно поднимать так быстро как получится. Но когда жидкость в испарителе прогрелась. то температуру нужно контролировать тщательнее. Первая фракция будет хотя и прозрачной но её желательно вообще убрать и не применять для внутреннего пользования, т. к. в ней будет большой процент вредных примесей. А затем, как правило. происходит резкий выброс ИМЕННО мутной жидкости. это по сути даже не конденсат а просто кипящий полуфабрикат. просто температура оказалась слишком высока и кипение было такой силы что капли жидкости попали в охладитель. затем при некотором снижении температуры процесс кипения-испарения стабилизируется и конденсат идет прозрачный. Иак что выход прост. конролировать начало перегонки, не допускать перегрева сырья, и для ссбора готовой продукции использовать небольшие по емкости резервуары. (если и произойдет выброс мутного продукта - не пострадает ранее собранная и позже полученная) . А вообщето существует довольно простой и надежный способ автоматического устранения этой проблемы: между испарителем и охладителем устанавливается промежуточный "ухопарник"В народной практике это обычная литровая стекляная банка закрываемая резьбовой крышкой. В крышку вмонтированы два штуцера к которым подключаются концы шлангов от испарителя и охладителя. банка становится на испаритель и постепенно нагревается от корпуса испарителя чтобы не лопнула в последующем пар и возможные выбросы попадают в банку, но пар продолжает идти в охладитель а жидкость скапливается в банке и не окрашивает конечный продукт.
Если все что я написал кажется слишком заумным - напиши на почт. ящик любые подробности по данной тематике!
Напитки
т жидкость из перегонного аппарата становится мутной. Повторная перегонка не помогает. В чем причина?
Дрожи добавь
адресок скажи, придем попробуем и решим в чем дело
Ты что продавать собираешься? ?
для себя любимого староешься!! !
,но если хочешь можешь добавить в готовый продукт зерна кофе или растворимый, лавровый лист и гвоздик, напиток станет приятного цвета
для себя любимого староешься!! !
Так положено, ничего странного тут нет!
температура наверное большая
смотря из чего делали эту самую жидкость))