Напитки
Какой безалкогольный коктель по вашему мнению самый вкусный? Можно просто название, можно с рецептам....
Молочный
я люблю молочный))))))
В жару только "Мохито"
махито
Чай с лимоном!
мороженое с фруктами в блендер :)
Дольче Аморе, Бодрая клюква: ) (сеть кофеен "Шоколадница)
вишнёвый сок с кокосовым сиропом
Люблю обычный, молочный. Холодный, с пенкой, посыпанный шоколадом!
Мохито или Лосэнгельс. . там в нем грейпфрутовый сок плюс апельсиновый.. плюс содовая.. и всем этим заливаешь большое количество льда.
Домашний лемонад
1. Сначала потереть лимоны в теплой воде щеточкой. Затем тонко срезать цедру с трех из них с помощью картофелечиски. Затем очистить цедру от белой части с помощью острого ножа - это нужно сделать, чтобы лимонад не был горьким.
2. Положить цедру в большую миску и выдавить туда сок из всех лимонов (не сливайте сок на этой стадии) . Всыпать сахар.
3. Влить 1.4 л кипятка, перемешать, накрыть и оставить на ночь в прохладном месте.
4. На следующий день снова перемешать и добавить еще немного сахара, если нужно. Затем перелить через довольно крупное сито, так как приятно, когда в напитке есть немного лимона.
5. Разлить по бутылкам и запечатать пробками. Тщательно охладить.
Подавать лимонад либо просто так, либо разбавив газированной водой со льдом.
Апельсиновый грог.
апельсиновый сок 200мл
сахар 20г
гвоздичка 2шт
апельсиновая цедра 1.2 чайной ложки
щепотка корицы
в кастрюле закипятите все ингридиенты и держите под крышкой на малом огне. процедите и подавайте в нагретом бокале для пунша.
мне и мужу очень нравится.
апельсиновый сок 200мл
сахар 20г
гвоздичка 2шт
апельсиновая цедра 1.2 чайной ложки
щепотка корицы
мне и мужу очень нравится.
Мохито)))