Напитки
криветки и вино ...какое годится ..крсное чёрнобелое сухое мокрое? я в винах не понимаю но понимаю что не каждое годится
Да нет, нормально с вином. Возьми белого сухого или розового, например Луис Фелипе Эдвардс - Роуз или Совиньон. Это хорошее чилийское вино, пусть тебя не смущает, что пробка не натуральная, а резиновая. Можно, в принципе, взять Эльзасского белого, только где ж его возьмёшь-то, здесь, в России? В принципе, - отличное вино, только оно дороговато здесь. А ещё можно шампанского к креветкам, только сухого-сухого, брют которое. И возьми настоящего шампанского, а не "советского". У этого советского - нет ни вкуса ни послевкусия. Так, пиво со спрайтом. Абрау дюрсо - тоже не бери. Возьми какое-нибудь французское. Если совсем хочешь получить удовольствие - бери veuve Clicquot. Праздничный вкус, отличное сочетание с морепродуктами, в том числе - с тигровыми креветками. С маленькими, конечно, такое шампанское лучше не надо :-)
Сухое белое. пр-ва Чили самые вкусные. и не кислые.
Сухие вина — вина, приготовленные путём полного сбраживания сусла с остаточным содержанием сахара не более 1 %. (спирт — 9-13 % об. , сахар — до 3 г/л) . Сухое вино называется легкое, слабо градусное (не свыше 12% об.) , не содержащее сахара (выбродившее "насухо")
МОКРЫХ вин не существует
креветки под вино не катят... уж лучше мидии под красное
К креветкам, как и к другим дарам моря, подойдет белое полусухое или сухое.
белое сухое