Напитки

Посоветуйте красивый и очень вкусный безалкогольный коктельчик. В инете рецептов полно, но что ВАМ понравилось?

Алла Дорохина
смузи сделать
например: апельсиновый сок + банан + черника
Олеся Губарева
Лучший ответ
Безалкогольный коктейль? Ну это типа взбить молоко с мороженым в смесителе - молочный коктейль.

Рецепт молочного коктейля с мороженым без добавок.

Для приготовления коктейля нужно:

молоко – 1 л,
мороженое (белый, фруктовый или шоколадный пломбир) - 200 гр,
фруктовый / ягодный сироп или сок- 50 г.
лед.

Взбиваете миксером в течение одной-двух минуток молоко с соком (сиропом) , добавляете мороженое и взбиваете еще столько же. Разливаете в стаканы и наслаждаетесь.

Если мороженое фруктово-ягодное, то сироп можно не добавлять вообще.

Очень красиво будет смотреться, если перед розливом молочного коктейля, Вы края стакана / бокала окунете в сироп (или просто воду) или смочите их, а затем в сахар – получится изысканный сахарный ободок.
Алинка Дробыш
холодный кофе+ сливки+ мороженое+лед, все взбить в блендере, вкуснота.
или холодный ананасовый сок+пару кубиков льда, немного консервированых ананасов+ кокосовые сливки (из банки) все в блендер.
Олеся Новик
Смешайте в миксере до образования густой пены 1 стакан охлажденного молока и 1 стакан персикового компота. Если компота нет, но есть персиковое варенье, то разведите 0,5 стакана варенья в 0,7 стакана кипяченой воды, затем процедите и используйте вместо компота (в принципе так можно делать с любым вареньем, которое у вас есть) . После того как у вас образовалась пена, добавьте туда 150 г фруктового или сливочного мороженого и 0,3 стакана сахарной пудры, все снова перемешайте в миксере, разлейте по бокалам и киньте в каждый несколько кубиков льда.
Мохито люблю, алкогольный или безалкогольный, когда за рулем. Это мой самый любимый напиток!
а не проще классический как в старые времена
Татьяна
Алла Дорохина Это как? Вода, лимон, сахар?))