Напитки
безалкогольный коктейль
А напишите рецепт простенького коктейля для дома. Хочется кисло-сладкого. Только чтоб подъёмный для новичка:)
вот очень простой. смешайте в равных пропорциях апельсиновый и грейпфрутовый соки, добавьте немного сока лимона или лайма, кубики льда. коктейль готов.
1. Девственная Мэри
В шейкере, наполненным льдом на половину, смешать 300 мл томатного сока, плеснуть Табаско в зависимости от переносимости чили, 2-3 раза плеснуть Вурчестерширским соусом, добавить чайную ложку хрена и сок 1/4 лимона; посыпать молотым черным перцем и солью. Встряхнуть и перелить в охлажденный бокал. Украсить палочкой сельдерея.
2. Ширли Темпл
Классический безалкогольный коктейль. Плеснуть в бокал гренадина, залить имбирным элем. Выдавить сок из нескольких долек лимона и положить их в стакан. Помешать и подавать.
3. Легкий морской бриз
Встряхнуть в миксере равное количество клюквенного и ананасового сока и перелить в бокал с дробленым льдом. Украсить веточкой мяты.
4. Коктейль "Медовый месяц"
В шейкере, наполовину наполненном льдом, соединить по 100 мл яблочного и апельсинового сока, сок 1/2 лайма и 2 ч л меда. Встряхнуть и перелить в пару бокалов для шампанского. Украсить апельсиновой цедрой и вишенкой.
5. Безопасный секс на пляже
В шейкере, наполовину наполненном льдом, налить 1 часть (50 мл) персикового сока, 3 части апельсинового сока и сок половины лайма. Перемешать и перелить в бокал, наполненный льдом. Украсить долькой лайма, клубникой и цедрой апельсина.
6. Спасение печени
В соковыжималке выдавить сок из 2 яблок, 6 шт клубники и банана, затем взбить сок со льдом в блендере и подавать на льду.
7. Пуссифут
В шейкере, на 2/3 наполненном льдом, соединить 2 части (по 50 мл) апельсинового сока, сок 1/2 лайма, выдавить лимон и добавить 1 яичный желток. Встряхнуть и перелить в винный бокал со льдом.
8. Брук Шилдс
Осовременненая версия коктейля Ширли Темпл. В шейкере, на 2/3 наполненном льдом, добавить 50 мл апельсинового осока, 25 мл лимонного сока, плеснуть сока лайма, встряхнуть и перелить в высокий бокал. Добавить немного гренадина, долить имбирным элем и подавать с вишенкой.
9. Кока колада
В блендер положить лед, 2 части ананасового сока и 1 часть кокосового молока. Взбить и подавать в охлажденных бокалах для мартини.
2. Ширли Темпл
3. Легкий морской бриз
4. Коктейль "Медовый месяц"
5. Безопасный секс на пляже
6. Спасение печени
7. Пуссифут
8. Брук Шилдс
9. Кока колада
апельсиновый сок, сверху по ножу налить некрепкий кофе и пару кусочков льда. Вкусно.
можно сделать смусси, сок ананасовый, вишню без косточек, банан, киви (в общем все фрукты, какие есть дома) взбиваете в блендере, льда, соломинку и наслаждаться) и вкусно и полезно! можно ягодный сделать, будет как раз кисленький!
Легко: "Кислота"
Вода - 2\3 кружки, сок половинки лимона, 3-4 ложки сахара, крепкая заварка 2-3 пакетика. Пить горячим.