Напитки
Вопрос про пиво. Знатоки ответьте!
Купил пиво Балтика - непастеризованное, без консервантов и тд. Срок хранения 4 месяца. Раньше в 70-80 гг пиво хранилось 7 СУТОК!!! Зачем и почему дурят? За идиотов считают? Где Госконтроль?
Раньше пиво варили по советским гостам из натурального сырья, поэтому оно быстро портилось, а сейчас нас травят химией, раличными пищевыми добавками, а отсюда и срок хранения дольше гораздо, потому натурального ни чего нет. Попробуйте натуральное пиво сохранить месяц, оно у вас прокиснет, а химия стоит годами и не портиться. А про сотовый телефон и пиво, вообще бред выше написан, что теперь ходить в звериных шкурах, чтобы не жрать разную химию, которой нас пичкают во всех продуктах?
Saodat Isroilova
Прежде чем писать про "химию в пиве", неплохо было бы хоть немного узнать о технологии пивоварения вообще. Повторю свой совет: сходите для начала на экскурсию по пивзаводу, это совершенно бесплатно.
А Вас не возмущает мобильный телефон в кармане? Или Интернет у Вас дома? Я к тому, что прогресс не остановить, и технология пивоварения тоже не стоит на месте. Современное пивоваренное производство - это полностью замкнутый герметичный цикл, 100% стерильный, плюс мембранная фильтрация. При соблюдении технологии легко получить непастеризованное пиво со сроком хранения 3-4 месяца. А про 7-дневное пиво забудьте, это в далёком прошлом. Сейчас даже минипивоварни гарантируют сохранность пива в кегах не менее месяца.
Большинство пивзаводов сейчас проводят экскурсии для всех желающих, Вы бы посетили такую, тогда и вопросов бы таких не возникало.
Непастеризованное и без консервантов? Есть еще один способ стерилизации - микрофильтрация (ультрафильтрация) . Дрожжи гарантированно отфильтровываются, микроорганизмы - не все.
Не то чтобы держат, но пытаются)) ) А в 70-80-е были ГОСТы очень жёсткие, и разнообразные ЕЕЕЕЕ может и знали, но не использовали)
Не то, что дурят, просто это уже не пиво !! Да "плохо" раньше мы жили, я помню в пивной те пиво не нальют, пока за 30 копеек бутерброд с чёрной икрой не купишь! Ух, и возмущались мы тогда, теперь воспринимаеться, как анекдот....
В следующий раз ищите где написано- Живое! Оно то самое, c маленьким сроком хранения! Чем ближе к дате изготовления тем вкуснее.... А дурить Вас не дурят, не забывайте про современные технологии !
Елена *
С "маленьким" в два месяца сроком хранения...
Вероника Любимова
Обычно до 10-12 дней...
Олеся Пушкарева
Могу. как знаток сказать, что и живое, уже мёртвое))) До 6 месяцев срок хранения у разных произодителей доходит)))
Вероника Любимова
Я конечно не знаток , но смею утверждать , что и в наше время возможно отведать вкусное живое пиво со сроком реализации до 10 суток ...Правда поискать придется , но если захотеть то ...
не нраваятся мне сегодняшные пивы! вкус не очень, ыыы! мне бы КВАС натуральный!
Елена Ермакова
Так в чем проблема? Купи квасной концентрат и сделай натуральный квас, готовиться 5 минут, потом сутки правда ждешь, но зато квас номаный.
Российское пиво дерьмо!!! У меня после выпитой 1 бутылки начинает болеть голова!!! Мне говорили - это у тебя со здоровьем беда, типо давление и ТД и ТП, оказалось что дело не в здоровье а пойле которое продают в России!!! Долго искал метадом проб хорошее разливное пиво и нашло - разливное пиво -андерсон (цена 320 руб/литр ((() но оно сварено по технологии не российской и под надзором зарубежных предприятий-итог сколько бы я его не выпил у меня не РАЗУ!!! Не болела голова и вкус у пива можно пить его без конечно но сука дорогое оно, стал пить реже и пришол к выводу что российское дерьмо магазинное не когда в жизни пить не буду, если кого интересует то я беру это пиво метро Алтуфьево магазин перекресток