Напитки

подскажите рецептик вкусного ликерчика?только проверенные рецептики пожалуйста!

Маришка )))
Ликёр кофейный. Соединить 1,5 стакана сахара с 1 пакетиком ванилина, 3 ч. л. растворимого кофе и 2 баночки концентрированного молока. Довести всё до кипения и остудить. Добавить 0,5 л. водки и процедить. Готово
Натали Мухаметшина
Лучший ответ
Мои любимые - с ромом :
- Куба Либре : Жёлтый ром 1/3, кола, пол-лайма, лёд.
- Санта Либре: то же самое, только со Спрайтом.
- Пинья Колада : 2 меры белого рома, 1/3 меры кокосового крема, 2/3 меры ананасового сока, 1 ч. л. сливок для взбивания, 1/2 меры сахарного песка, лёд.
- Мохитос: Ром Боккарди (1 мал. рюмка) ,
Свежевыжатый лимонный сок (1 мал. рюмка) ,
Подсластитель на выбор - сахар, фруктоза, сахарозаменитель.. . (1 ст. ложка) ,
Питьевая вода с газом или без (по вкусу) , лед (2 кубика) . Листья свежей мяты.
Берем шейкер, заливаем туда ром, лимонный сок, лед и подсластитель. Встряхиваем до растворения льда (1-2 мин.) . Переливаем полученную жидкость в большой бокал (0,4л) и оставшийся объем бокала дополняем водой.
Лимончелло:
цедру от 10 лимонов, настоять в литре спирта 5-7 дней, процедить. Нагреть полтора литра воды и кг сахара, до полного растворения, остудить, смешать со спиртом, дать постоять еще дней 5 - можно пить.
Клюковка
2 стакана клюквы размять и размешатьс 1 стаканом сахара. Залить
0,5 л. водки, закрыть крышкой и оставить на ночь. Утром процедить через марлю в два-три слоя.
Клюкву можно заменить молотой айвой, тоже 1 стакан.

ЛИКЕР ИЗ ЯБЛОЧНОЙ КОЖУРЫ
Нарежьте кожуру на мелкие кусочки и сложите в стеклянную бутылку с 200 гр. спирта или водки. Закройте бутылку пробкой. Через некоторое время, когда жидкость приобретет яблочный аромат, процедите и долейте сахарного сиропа желаемой густоты и сладости.
бейлиз: понадобиться пару пакетиков кофе, коньяк, сгущенка молоко (чудо ванильное или банановое)
смешиваете коньяк со сгущенкой, добавляете кофе и молочко потом миксиром взбиваете очень натурально и вкусно)