Напитки

кефир полезен?

И)
Иришка )))))))
я терпеть не могу кефир и его полезность даже не заставит меня это пить. можно найти другие средства для улучшения работы желудка, кишечника, вобщем микрофлоры.. . для меня - это фильтрум-сафари - это и сорбент и пребиотик - вобщем полезная вещь, я и сыну даю - детям нравится, не то что кефир
Настёна Бородина
Лучший ответ
домашний - еще как полезен!
бифидобактериями для желудка
Да
Любовь Тюрина
конечно
кефир вреден
Кефир обладает не только прекрасным неповторимым вкусом, но и уникальными полезными свойствами.

Кефир оказывает позитивное воздействие на организм человека, в частности на процесс формирования здоровой микрофлоры кишечника. Трудно переоценить роль кефира в предотвращении кишечных расстройств.

По мнению биолога Ильи Мечникова, старение организма и пищеварение неразрывно связаны между собой. Основная причина старости – процессы разложения пищи в кишечнике. Мечников говорил: «Мы старимся из-за ТОО, что самоотравляемся гнилостными веществами из собственных кишок. » Эта точка зрения была проиллюстрирована ученым фактами из орнитологии. Известно, что у птиц нет толстой кишки. По окончании пищеварения птицы на лету освобождаются от непереваренных остатков. Ядов никаких в кровь не поступает . Поэтому птицы живут дольше слонов. Страус, обзаведясь кишечником, получил в нем гнилостные процессы и утратил преимущества птиц. Живет страус около тридцати лет. Это в три раза меньше, чем продолжительность жизни орла.

Лекарством от старения Мечников предложил молочнокислые бактерии, предотвращающие гнилостные процессы в кишечнике. По мнению знаменитого ученого пара стаканов кефира в день способна нормализовать пищеварение, вылечить запущенные болезни и продлить жизнь лет на тридцать.

Кефир обладает способностью оказывать противобиотическое действие. Он позитивно влияет на микрофлору кишечника. Кефирные грибки представляют собой целый симбиоз множества микроорганизмов, уксуснокислых бактерий и дрожжей, молочнокислых стрептококков и палочек.

Кефир обладает следующими полезными свойствами:

- оказывает имунностимуриющее дествие;

- помогает победить хроническую усталость;

- полезен при нарушениях сна и нарушениях в нервной системе;

- обладает некоторыми мочегонными свойствами;

- стимулирует выработку пищеварительных соков в желудке и кишечнике;

- регулирует очищение организма, очищение желудка и кишечника;

- прекрасно утоляет жажду.
Иришка ))))))) спасибо! и вам удачи и здоровья!
и конечно же хорошего аппетита!
Согласен с Михаилом!
не всем он полезен!!!
да а разве не учили в школе и инстетутах?