Напитки

Сколько примерно нужно бутылок шампанского на коллектив из 12 человек.

Примерно часа на два, просто отметить торжество, а не бухать до беспамятства. Коллектив в основном женщины
бутылок 6
*K
* Ksenia Andreevna *
Лучший ответ
Семь
если разлить два раза, то 4 бутылки
три штуки хватит вам
Zhanna Berezovskaia
Сколько алкоголя необходимо на компанию?

Ещё в далёкие студенческие годы мы проводили расчёт алкогольной нормы на мероприятие в лигрылах (смотреть).
Лигрыл - это литр умножить на градус и разделить на рыло.
Или научно: Доза = объём×крепость/количество. Есть и более точная формула.. .

Таким образом, в бутылке шампанского: 0,75 х 11=8,25 лигрыл. Это почти полбутылки водки в одного, а с учётом того, что напиток с газком, то можно легко приравнять.
Сравним с таблицей:

Теперь необходимо знать: а какого состояния требуется достичь? В большинстве случаев это определяется психологическим состоянием индивида и группы.
Различают три степени опьянения:
При лёгкой степени опьянения выпивший испытывает небольшой подъём сил, снижается критика к собственным действиям, движения становятся менее точными, а поведение — более расторможенным.
При средней степени опьянения начинается атаксия, начинаются психические нарушения, речь становится невнятной, значительно снижается болевая и температурная чувствительность.
При тяжёлой степени опьянения выпивший вообще неспособен понимать, что происходит вокруг и что говорят окружающие, может обмочиться. Память обычно полностью нарушается на период опьянения.
Но есть и более простой способ определения степени опьянения - это алкогольный калькулятор...
Так для не крупной женщины весом 55 кг бутылка шампанского - убийственна.. .

Тут конечно важна индивидуальная восприимчивость, но в целом накроет барышню изрядно.. .
Легкая степень = 250г шампанского в одно лицо или бутылка на троих. (3 лигрыла округлённо)
Решение:
12 человек х 3 лигрыла = 36 лигрыл,
36 лигрыл : 8 (1 бутылка шампанского) = 4 шт. ,
+1шт. на запас. ИТОГО: 5шт.

Ответ: на компанию из 12 восновномженщин надо 5 бутылок шампанского, что бы через 2 часа быть в лёгком алкогольном опьянении.

И ещё по теме...
Любаша ..)
одну на рыло
4 этого хватит
Если просто отметить, хватит 2-3-х (по 250-370 г на человека) . Хотя, 3, возможно, уже перебор.
штук 7-8, с запасом!
ну штук 6 хватит
&&
&&&ольга &&&
6-7 бутылок - это нормально...
с расчетом 1:1) Если и останется, потом выпьете. Ну, шт 10 берите. Всегда кто-то будет не пить)
24 если праздник хороший, а если просто побухать тогда 6 или больше.