Напитки
Виски. Хочется попробовать, не знаю с чего начать...
Посоветуйте наименования, только без выпендрежа, сумма в пределах 1-2 тысяч....
За 2 тысячи р. можно начать и с довольно хороших напитков, лучше купите любой односолодовый шотландский или ирландский (он мягче) . Только не начинайте с виски с острова Айла (Шотландия) , он обладает очень выраженной дымностью, привкусом торфа, иода и даже карболки, лекарства (такой как Ардбег, Лафройг, Талискер, Бомо) , так это может отвратить Вас от этого прекрасного напитка очень надолго. Можно смело начинать и с купажированных, но не менее 12 летней выдержки - Джо Уокер (черная этикетка) , Чивас Ригал, Баллантайнс, Дюарс.
Да любой. Джонни Вокер попробуйте. .
начни с бурбона типа джим бим или джек дениэлс, если класс повыше-чивас
без сомнения, американский Джек Дэниэлс) оставит позитивные впечатления)
Хрень типа Блэк Хорс за 600 р. не бери, ибо подделка с несуществующего завода)
Виски лучше всего начать пробовать в ВеликоБритании, в Шотландии оно кажется естественным напитком.
Человек, впервые пьющий виски, вряд ли разберёт что-либо кроме жжения. Виски нужно научиться пить, и начинать лучше с недорогих сортов. Тогда, позже, пробуя более солидный продукт, вы сможете по достоинству оценить его вкусовые качества. Существует несколько традиций употребления этого напитка. Так, ирландцы традиционно не разбавляют свой виски (чему способствует его мягкость) , а шотландцы применяют правило пяти П:
посмотреть — оценить цвет и консистенцию напитка;
понюхать — почувствовать гамму запаха;
посмаковать — пригубить и почувствовать вкус;
проглотить — проглотить первый глоток;
плеснуть воды — разбавить водой для полного раскрытия вкуса и аромата.
понюхать — почувствовать гамму запаха;
проглотить — проглотить первый глоток;
не начинайте с бурбонов.
начинайте с односолодовых простых универсальных виски .Найдите Гленфарклас 10, Гленморанжи ориджинал
Самогон))))
Джони Волкер или Джек Дэниелс (Правда последий не завозится в Россию)