Напитки
С чем можно пить кофе? может с лимоном?
Кофе со сливками и копчёным сыром вприкуску-больше ничего не надо
Запивать холодной водой принято только крепкий кофе, сваренный по- восточному или по- турецки. Хорошо сочетается с коньяком, шоколадом, сливки либо молоко, мороженое, лимон, если кофе черный. некоторые любят с корицей, Некоторые при варке добавляют в конце соль. считается. что соль усиливает вкус и аромат. Этот рецепт называют кофе по- венски.
С плиткой шоколада...
Со сливками.
с лимоном и медом. . интересный вкус получается.
Слышала про апельсин:)
с молоком и сахаром
с коньяком или травяным ликером
Многие любят пить кофе, запивая его холодной водой. Вода оттеняет вкус и аромат кофе, да и тонизирующее действие кофе проявляется сильнее. Но опытные кофеманы рекомендуют вначале выпить глоток воды, а потом приняться за кофе, так его вкус ощущается полнее, и послевкусие сохраняется надолго.
Кое-кто даже рекомендует выпивать перед употреблением кофе целый стакан воды, чтобы промыть вкусовые рецепторы языка и помочь адекватно воспринимать вкус кофе, но к этой рекомендации лучше отнестись с недоверием. Заканчивать кофейную церемонию тоже советуют глотком эспрессо.
На востоке принято пить кофе с добавлением пряностей: гвоздики, кардамона, имбиря.
Кофе прекрасно сочетается с коньяком, ликером и многими другими крепкими спиртными напитками, главное, чтобы они тоже были высокого качества. Их можно добавлять в кофе, или пить отдельно.
К кофе подают пирожные, кексы, бисквиты. Часто предлагают лимон.
с лимоном только если кофе без молока.
можно к корицей, с перцем можно с молоком.... главное с КЕм или с каким настроением!
самый удививший меня рецепт кофе-черный кофе с малиновым вареньем (вместо сахара)... брррр... но некоторым нравится
С коньяком
мне с мороженым нравится)
с соком и молоком вместе))) ) с лимоном тоже правильно попробуй
с яйцом )
с коньяком, с мороженным, с молоком
Как это не странно, но я добавляю туда соль. По-моему интересный вкус получается