Напитки
Какое вы вино больше любите Кьянти или Шато?
шато
Это смотря откуда Шато и какое Кьянти....
сухое любое) из винограда только)
Кьянти - это достаточно большой под-регион в Тоскане, в котором более 400 различных производителей делают свои вина, на этикетке которых они имеют право писать слово Chianti. Вина при этом могут иметь различный сортовой состав (в не слишком широких пределах, но тем не менее) , могут выдерживаться в дубовых бочках, а могут продаваться и без выдержки, могут быть как 1-2 лет возраста, так и 10-15 после года урожая. Одним словом, за словом "Кьянти" скрываются в реальности сотни и даже тысячи различных вин.
Со словом "Шато" все еще гораздо хуже - это слово на этикетке французского вина вообще ничего не значит, кроме того, что на территории винодельни когда-то неизвестно когда был какой-то замок, от которого в настоящее время в лучшем случае сохранилось три-с-половиной камня из фундамента. А для вин не из Франции это слово вообще ничего не значит.
Таким образом Ваш вопрос, по большому счету, никакого смысла не имеет, так же как и вопрос "Какую пищу Вы больше любите, жидкую или горячую? "
на свой вопрос вы надеетесь получить вразумительный ответ?
для начала разберитесь, что такое это кьянти, а что такое шато... .
это как спросить, вы что больше любите яблоки или Амстердам?
конечно Шато, у него более терпкий аромат