Напитки

Где и как лучше хранить домашнее вино? Какая тара предпочтительнее?

Лучше в прохладном месте в стеклянной посуде!! ! Удачи!! !
Горечь не вымерзнет, лучше при минусовой температуре не хранить!!
Анастасия Кисиневская
Лучший ответ
В герметично закрытой стеклянной таре Категорически не в пластике
Юлия Сычёва
Стекло и дерево.
Людка Полич
В погребе, в бочке из нержавеющей стали!
Лучшая температура хранения бутылок с вином +10-12 градусов, для крепких десертных напитков – чуть выше +14-16 градусов. Шампанское, белое и розовые вина хранят при более низкой температуре.
Ранние красные и белые сухие вина не подвергаются длительному хранению, их употребляют молодыми, в течение первых двух месяцев после созревания. Вина, приготовленные из сортов винограда Шардоне, Каберне, Сира, должны подвергаться длительной выдержке. Время хранения вин из различных сортов винограда очень сильно варьирует и зависит не только от качества сырья, но и от массы дополнительных условий производства. Наивысших качеств вино достигает к 12-15 годам, после двадцати лет начинает стареть и к 45-50 годам увядает. Крепкие вина, такие как токай и мадера, живут до шестидесяти лет, а херес – даже до 160!
Помещение для хранения вин должно быть хорошо вентилируемым и иметь высокую влажность воздуха (не ниже 60-80%), чтобы пробка в бутылках или бутылях не рассыхалась, вино не окислялось. Помещение должно быть темным, никакого солнечного света и электричества. В темном помещении окисление танина замедляется, и вино не приобретает кислого вкуса.
Вино – продукт живой, натуральный и потому легко набирает чужую энергию и посторонние запахи. При хранении даже закупоренных бутылок с вином категорически запрещается размещать его рядом с квашеными и свежими овощами, по соседству с домашними животными и птицами. В идеале у вина должна быть своя комната.
нет, на болконе не в коем случае, лучше купи деревяную бочку и держи под кроватью
Где темно и +5 градус