Напитки
домашнее вино
дайте рецепт как делать домашнее вино
Натуральный сок любых фруктов, или ягод, налить в эмалированную кастрюлю (а лучше в деревянный бочёнок) . Добавить сахар, из расчёта - 1кг на 20л. Закрыть плотным материалом и поставить в темное место. Примерно, через неделю, начнёт образовыватся заплесневелая плёнка. Если не образовалась, то подождите пока этот процесс произойдёт. Затем, снимите с поверхности плёнку, и процедите. Тщательно промойте посуду, удалив из неё осадок. Что бы вино получилось крепким и вкусным, а не напоминающим вкус забродившего кампота, этот процес надо повторить раза 4(минимум) . Так делал мой дед. Поверьте, вино получается сладким и вкусным, да к томуже и крепким.
Ягодная наливка
Ягоды 1 кг. , водка 1 литр, сахар 300 г.
Взять 1 кг ягод (смородина, малина, клюква и т. д. , можно ассорти) , промыть, дать стечь воде. Положить ягоды в трехлитровую банку и залить литром водки. Все это настаивать в течение 1,5 - 2 месяцев. Ягоды следует выбросить (если рука поднимется) . Затем сварить сироп из 300 грамм сахара и такого количества воды, чтобы растворился весь сахар. Сироп остудить и влить в настойку. Хорошенько размешать.
ЛИЧНО ПРОБОВАЛА из черноплодной рябины- ОБАЛДЕННАЯ
Есть очень простой и доступный для каждого способ приготовить домашнее вино из ягод. Для этого подойдут черная и красная смородина, а так же вишня, слива, виноград.
Для того, чтобы сделать вино, возьмите на 1 кг ягод 1 литр воды, 500 г сахара.
Мытые ягоды необходимо положить в чистую трехлитровую банку и залить их остывшим сиропом. На горлышко этой банки после этого надо надеть надувной шарик или резиновую перчатку, проколоть иголкой.
Поставьте банку в теплое место, температура должна быть 20-22 градуса и через 2-3 месяца вино готово. Перед употреблением не забудьте получившееся вино процедить. Смотрите готовность по перчатке, как только она совсем сдуется, тогда вино точно готово.
долго писать, если интересует, как я из винограда делаю-напишите.... из ягод и фруктов вино не делают
Любое домашнее вино это пойло . Вам любой специалист скажет тоже самое
Viktoriya Denisenko
Лучшее вино в мире - это домашнее!
Это знает любой специалист!
ВИНО ИЗ ГРУШ
Груши менее пригодны для приготовления вина, так как содержат мало дубильной кислоты (наибольшее количество ее 0,6 %) и других кислот (от 0,1 до 1,0 %), дают вино безвкусное, непрочное, очень долго не осветляющееся и остающееся мутным. Хотя они на вкус слаще яблок, но сахара на самом деле содержат меньше (до 15 %). Сорта груш разделяются так же, как и сорта яблок, поэтому здесь повторять не будем и добавим лишь следующее:
Сладкие столовые сорта груш следует употреблять в смеси с кислыми яблоками или сдабривать прибавкой кислоты. При этом эти груши должны перерабатываться на вино, пока они еще не съедобны, не вполне зрелы, а слегка жестковаты, и сесемена их только что начали чернеть; их следует переработать немедленно, ибо если оставить их дозреть в лежке, они дадут вино очень слизистое. Груши желтого цвета предпочтительнее перед зелеными, так как первые дают вина янтарно-желтого цвета.
Груши лесные дикие и грубых сортов — мелкие, жесткие и терпкие, дают вина более прочные и прозрачные, но мало ароматные; до переработки этим грушам нужно дать вылежаться в кучках, пока они не сделаются мягкими.
Груши с ароматным, пряным, виннокислым вкусом наиболее пригодны для более дорогих вин.
Из груш, если таковых имеется в изобилии, можно приготовить, как из яблок, вина любого состава, добавив недостающие вещества. Но грушевые вина по качеству хуже яблочных.
Самое легкое грушевое вино называется пуаре.
Приготовление всякого вида из груш ведется так же, как и из яблок, с теми же указанными нами особенностями, но с тем отличием, что грушевое вино всегда приходится осветлять, как это описано в главе XVII части I. Вино из груш более светлого оттенка желтого цвета, чем вино из яблок.
В таблице 5 указаны рецепты для изготовления вин:
1) из диких лесных груш (имеющих кислоты 1,0 %, в том числе дубильной 0,6 % и сахара 5 %) и
2) из сладких груш хороших сортов (содержащих кислоты 0,4 %, в том числе дубильной 0,1 % и сахара 10 %).
ино. Рецепт вина. Приготовление вина. Домашнее вино. Изготовление вина. Вино рецепт. Домашние вина. Рецепты домашнего вина. Производство вина. Рецепты приготовления вина. Приготовление домашнего вина. Vino
"Для приготовления вин рекомендуется брать плоды и ягоды лучших сортов. Яблоки - Антоновка, Пепин шафранный и др. Малопригодны яблоки летних и малокислых сортов. Хорошо - черноплодная рябина, лесная рябина, вишни лучше темноокрашенные и более кислых сортов; малина; крыжовник; черная, красная и белая смородина.
Крепость вина зависит от количества сахара, добавленного в него. При сбраживании из сахара получается спирт. Добавление около 20 г сахара на 1 л повышает крепость вина примерно на 1 гр. Следовательно для получения вина крепостью 11 гр. надо добавить 220 г сахара на 1 л. Но в самих плодах и ягодах содержится определенное количество сахара, поэтому добавлять его надо меньше. Зная содержание сахара в плодах и ягодах, можно рассчитать, сколько его надо еще добавить.
Вино должно содержать кислоту (примерно 6-7 г на 1 л) . Регулировать количество кислоты можно добавлением воды в сок до брожения. В 1 л сока яблок, ежевики и черники содержится 8 г кислоты, земляники - 12 г, шиповника - 19 г, красной смородины -23 г, черной смородины - 26 г, вишни - 18 г, терна - 35 г, крыжовника - 16 г, садовой рябины - 23 г. Зная это, можно рассчитать, сколько воды надо добавить на 1 л сока, чтобы получить вино, содержащее 6-7 г кислоты в 1 л.
Например, 1 л сока крыжовника содержит 16 г кислоты. 1 л вина д. содержать ее 7 г, а т. к. часть кислоты при брожении теряется, то принимают при расчете 8 г. Чтобы получить 1 л вина с содержанием кислоты 8 г, берут 0,5 л сока и добавляют к нему 0,5 л воды. Но надо учесть, что в вино затем будет трижды добавляться сахар, разбавленный небольшим количеством воды. Эта вода должна входить в общее количество, и, следовательно, при первом разбавлении сока добавлять ее следует меньше. " (продолжение - в книге)
Viktoriya Denisenko
Даже если пересказывать чужие мысли, надо давать ссылку на Ваше мнение.
Мое мнение: Вы написали полный бред (хорошо, хоть с чужой подачи).
Вкусное домашнее вино
Как готовить домашнее вино.
http://ekateri.ru/vkusnoe-domashnee-vino/#hcq=D8cf6jq
Как готовить домашнее вино.