2,14 мл в сутки - именно столько в среднем вырабатывается этилового спирта на протяжении суток для поддержания жизнедеятельности здорового организма весом 75 кг.
Так, что если принимать каждый час по несколько капель спирта - Вы уже нарушите естественное течение биохимических реакций.
Организм сам регулирует уровень алкоголя в крови (у алкоголиков эта регулировка работает очень плохо) и в дополнительном алкоголе здоровый организм не нуждается.
Но иногда, для снятия стрессовых ситуаций умеренное принятие алкоголя может принести пользу, особенно с друзьями под горячую картошечку с мяском и огурчиками. .
Кроме того врачи используют с успехом для лечения отёка лёгких.
Так что спирт иногда нужен.
С дружеским приветом,
Иван.
Напитки
Какая норма алкоголя в сутки безвредна для человека?
Никакая. Нет такой дозы.
Всякий алкоголь в любых дозах - для человека - протоплазматический (протоплазма - содержимое каждой человеческой клетки) = яд !!!
Марина Кечемайкина
Этиловый спирт является веществом, которое в небольших количествах присутствует в каждом организме животных, питающихся растительной пищей (в том числе у человека). Это доказывает присутствие в нашем геноме генов алкогольдегидрогеназ. Метаболизм этанола (соглашусь, принимаемого в небольших количествах), прекрасно укладывается в существующие механизмы метаболизма углеводов - через образование в ОЧЕНЬ скромных количествах ацетальдегида и далее - ацетил-КоА. НИКАКОГО неблагоприятного действия именно на ЦИТОПЛАЗМУ клетки САМ этанол (по крайней мере, в дозах меньших, чем смертельная для организма в целом) не оказывает.
Его действие на субклеточном уровне, в частности, приводящее к развитию эффекта опьянения, не вполне понятно современной науке.
А что касается ядовитости этанола во всех видах и концентрациях - Вы это долгожителям расскажите, особенно горцам.
Понятно, что водка - яд, но на то она и водка.
Дословный перевод рекомендаций Национального института здоровья (США) :
Те, кто потребляет алкогольные напитки, должны это делать в умеренных количествах – не более одной дозы в день для женщин и 1-2 доз в день для мужчин. Одна доза соответствует приблизительно 300 миллилитрам пива или 150 миллилитрам вина или 50 граммам водки/виски/коньяка.
Однако данных ДОКАЗАТЕЛЬНЫХ исследований на этот счет, по крайней мере у меня, нет.
Поверим американцам?
Анна Демидова
2,14 мл в сутки? шутите? 100-120 мл у здорового человека в сутки этилового спирта вырабатывается, а если потреблять сторонний алкоголь (из рюмочки), то выработка природного спирта падает, падает обмен веществ. Русские Предки пили медовуху после 60 лет - 2 раза в год! Выпивали необходимое количество медовухи, выравнивали уровень природного спирта в организме, все - больше не пили, смысла нет. А сейчас повсеместное употребление хрен знает какого спирта когда только пожелал приводит к геноциду, да это и есть геноцид - реклама спирта среди молодежи.
Для здорового человека 50 г. водки или 100 г вина или 0,3 д пива.
пол литра пива!
доо) согласна с Paloma blanca. Алькоголь вообще такая плохая штука... (
алкоголь всегда вреден!!!