По номеру ничего не узнаете, если хотите уберечь себя от подделок.
Когда покупаете такие вещи, лучше, на месте сравнить несколько номеров на бутылках, что бы не было одного номера - везде.
Далее осмотрите качество печати на наклейках, и качество печати на упаковке. Сама коробка должна быть идеально склеена и т. п.
Сравните в разных магазинах, а покупать лучше в проверенных местах
Напитки
Купил бутылку Хеннеси. Сзади на ней есть номер. Подскажите где или как можно по нему узнать что-то о бутылке.
Я думаю просто найти их оф. сайт и порыться там... Наверняка, есть раздел для потребителей, где Вы и сможете проверить свой номер))
Маркировка номером бутылок встречается довольно часто, как правило так маркируют элитные, дорогие напитки, например:
Для чего? - Для внутрифирменного контроля, когда по номеру можно отследить: где-куда-как, и самое главное - ещё один барьер для подделок. Типа: нет, такая бутылка нами отправлена в Монголию и в Москве продаваться не может никак! Это вам фуфло толкнули!
Навести контроль со стороны, самостоятельно, не представляется возможным.. .Надо иметь доступ к базе, а она под большим секретом, сами понимаете.. .
Можно только связаться с Производителем и навести у него справки, если они пойдут на встречу, то будет Щастье.. .
Как проверить качество коньяка? - Нажать-смотреть...

Не злоупотребляй крепкими напитками.

Пригласи на бутылочку HENNESI. Я правильно написала?
Это как в книжке "на дне", ищи ответ там))
вылетаешь на улицу тянешь из мусорнова бака бомжа и говоришь следующие Петрович расскажи мне все про эту бутылку ! (в экстремальной ситуации скорость сканирования предметов у бомжа увеличивается до 40%тов) вот!!!