Напитки
кто готовил бейлис по этому рецепту? как на вкус? Молоко сгущенное — 2 шт Водка — 1 шт Ванилин (на кончике ч. л.)
я бы в ответе Андрея Ливерко водку заменила бы на хороший коньяк и добавила ложку кофе. Делать пробовала, но в отличие от оригинального напитка имеется запах и привкус спирта.
А Хеннесси из водки с чаем не пробовали?? ? Что за чушь! Намешают пойла всякого, потом на погубленное здоровье жалуются....
поржал.. .
это называется не Бейлис а кремовый ликер.
это как.. . как сделать сок Моя семья- берешь сок J7 и воду.. . в результате получаем J7 c водой а не Моя семья.. . также и у вас.
Забыли про какао.
Вкусный ликер "бейлис" можно приготовить и в домашних условиях по этому оригинальному рецепту. Ингредиенты для ликера "бейлис": 1 банка сгущенного молока, 1 плитка горького шоколада без добавок, ванильный сахар, 300 мл жирных сливок, 0,5 литра водки.
Чтобы приготовить ликер "бейлис" по этому оригинальному рецепту нужно шоколад растопить на водяной бане, остудить. Охлажденные сливки взбить с ванильным сахаром, добавляя шоколад и сгущенное молоко. Затем прибавит водку и снова взбить до однородности. Разлить по бутылкам, дать настояться сутки и охладить.
Ржунимагу алхимики блин...)) ) Бейлис - ликёр на основе ирландского виски, а не на водке.
Привет! Водка даст спиртовой привкус. Рекомендую заменить её на коньяк. Если не боитесь сальмонеллёза, можно добавить с десяток сырых яичных желтков и получиться "Адвокат".Главное, в начале, хорошо смешать желтки со сгущёнкой и, постепенно, чтоб желтки не свернулись, добавлять коньяк, перемешивая и дегустируя. Хранить в холодильнике не более суток.