Напитки
Ща купил абсент - а как его правильно пить и что такое туйон 10 мг/кг?
еще сахар можно поджигать и в абсент уже капает карамель, остальное то что выше уже написали))))
Содержание туйона. Туйон - бициклический монотерпен. Сему веществу приписывают некие психоделические эффекты, хотя на самом деле это просто конвульсант. 10 мг/л - такое его содержание, безопасное, при котором он никак и ни на что не влияет.
Это что-то ментоловое. ) Количественное содержание.
10 мг/кг это вообще ни о чем, так что пейте на здоровье
и вот тут почитайте, а то писать много.. .
http://www.domsovetof.ru/publ/napitki_koktejli_vina/absent_kak_pit_absent/75-1-0-1511
А я сейчас не продал мужику вина -ночью низзя. Я - злой?
Чтобы забить горький вкус абсента используют обычный сахар и воду. Наилучшим соотношением является пять к одному (пять частей воды и одна часть абсента) . Для приготовления напитка используется особая ложечка с несколькими отверстиями. В ложку кладут кубик сахара и начинают медленно лить на него холодную воду. В результате, в стакан с абсентом стекает растворенный в воде сахар. Из-за смешения жидкостей напиток приобретает мутный цвет с белым, желтым или зеленоватым перламутровым оттенком. Основой абсента являются вещество туйон. Туйон – это нервно-паралитический яд, в больших количествах содержащийся в горькой полыни. Попадая в организм человека, яд вызывает тошноту, головокружение, депрессию, психоз. При регулярном приеме может возникнуть зависимость организма от туйона. Не смотря на подобные свойства, яд является основой абсента .
это не абсент вы купили.
С начала нада перекреститься, написать завещание и заранее позвонить в 03)
ртом