Напитки
Что такое абсент и как его правильно пить?
Прямо из бутылки навряд ли попьешь, или все же можно?
да ну этож ацитон стремный, от него мозг разжыжаеца
Тебе-рано...
найди одеколон шипр. и на нем потренируйся. очень похоже в воде себя ведут
Если пить прямо из бутылки можно ожог пищевода получить. Я его только в составе коктейлей признаю.
Олеся Сухова
его вообще то в воду наливают.
То что у нас продают пейте смело это не абсент. А те дебилы какие верят что абсент мозг разжижает... это просто серость по жизни. Абсент расширяет сознание... Посмотрите Сальвадор Дали...
Открываешь рот, и пьёшь.
Ну такой абсент, как пили художники в начале 20 го века если только самому делать. Во многих странах содержание туйона вообще запрещено, к примеру в США. Там есть абсент. но с нулевым туйоном. Так же настоящий абсент продукт перегонки, а магазинные дешёвые часто просто настойка. Можно купить абсент с приличным содержанием туйона, к примеру в Чехии, Киног оф спиритс голд, но стоит он негуманно. Но впрочем даже тот, в котором туйона минимально, пить вполне можно, а что он не будет иметь наркотического эффекта, то наверное даже лучше для безопасности. Способов подачи много, в клубе помню и просто рюмку с кусочком лайма давали. Но в целом два способа - один поджечь и тушить. Второй кладётся на специальную ложечку (сойдёт обычная вилка) кусочек сахара и через него тоненькой струйкой добавляется вода. Чистый абсент очень горький и крепкий. не каждому по вкусу обойдётся.
1 из массы способов подачи: 50гр. Абсента в коньячном бокале подается на стол и поджигается. Перевернутым коньячным бокалом собираются спирты выделяющиеся при горении, тушат этим же бокалом прижав к другому бокалу. Этот перевернутый бокал ставиться на блюдце с салфеткой и трубочкой под край бокала. Сначала "выпиваются" эти спирты, а потом сам абсент.