Напитки

Полезна ли пенка на молоке? ВЫ ее употребляете?

Каша гурьевская

Приготовить в духовке оранжевые пенки из сливок (каймак) и отложить. Кипятить в кастрюле остатки молока от каймака и, постоянно мешая, всыпать тонкой струйкой манную крупу. Варить до готовности, не переставая мешать, чтобы не было комочков. Лучше это удается на водяной бане.

Грецкие орехи чистят от скорлупы, обваривая кипятком и через 10 минут счищая кожу. Сахар варят с лимоном в карамель и смешивают с ним орехи. Затем кладут в форму слои: манная каша – орехи – каймак – фрукты. Верхний слой посыпают сахарной пудрой. Запекают до румянца.

100 г манки, 1 л жирных сливок, 50 г масла, 400 г орехов, 100 г цукатов, 150 г сахара, ½ лимона.
Юля Юличка
Лучший ответ
Полезна-нет-не употребляю-не люблю с детства
Ольга Демцюх
сейчас молоко уже никто не кипятит, оно пастеризованное
Elena Kimyaeva
У каждого свой вкус. В детстве мать делала кислое молоко на продажу и специально делала пенку - с нею молоко лучше покупали.
И что там полезного то, молоко и есть молоко! В детстве все пенку не любят !
Говорят, вроде полезная. Я ее терпеть не могу ((( Сырое молоко всегда вкуснее.... для меня.
Всю жизнь ненавижу пенки и горячее кипяченое молоко, хотя наверняка они очень полезные!
а я люблю пенку =)
она воздушная такая, а если охладится, постоит на молоке, то вкус немного карамельный получает. . =)
просто пью молоко с пенкой.
Терпеть не могу!!! фу... бее...
Да, пенка полезная, она образовывается от сливок самого молока, она всегда желтая в ней много жирности и как правило больше кальция. НО Я ПЕНКУ НЕ ЛЮБЛЮ, я вообще не пью кипяченое молоко, только сырое ОНО ВКУСНЕЕ
я вобще не пю молоко