Напитки

А есть напиток вкуснее чем чай? Чай ведь всё таки горький, но его все пьют почему-то!

Вкусней настоящего чая ничего не пил при том что пью только без сахара и просто наслаждаюсь этим вкусом
Вика Кундель
Лучший ответ
для меня апельсиновый сок. свежевыжатый.
а на вкус и цвет ...
кстати, чай бывает горьким когда не соблюдают дозровку и заваривать не умеют ...к тому же есть не только черный чай, но и красный, зеленый, белый, желтый ...
Попробуйте купить другой какой-нибудь чай. Я всегда пью чай без сахара, но горький мне давно не попадается, потому что совсем паршивый стараюсь не покупать.
И заварки тоже не надо слишком много добавлять, чефир, конечно, будет горьким.
Потому и пьют, что чай вкусный, даже горький)) ) Вкусных напитков много, например пунш, глинтвейн, даже просто водка, разбавленная вишневым или апельсиновым соком и много других.
чет я не замечал чтоб чай был горьким, может тебе стоит попробывать сахара побольше положить. А вообще на вкус и цвет товарищей нет каждому свое нравится. Вот я например пиво люблю
Albina Kochkurova
Кофе, сок, морс, молочные продукты, а ещё - газировка (сладкая и не только) . Только последнего много не надо! Летом неплохо холодный чай или минералочка. Выбирай что хочешь!
Для меня самый лучший напиток это молоко!! ! Сырое!! ! Чай отстой (((
- это Брандахлыст - старинный народный напиток!
Ayauka Shaimardanova
для меня только кофе!! но ведь есть еще соки, компоты, морсы и т. д. -выбор богатый-дело вкуса..
водка:)
Анна Мотрук
Чай горький при неправильном заваривании. . Скорее всего либо сильный кипяток, либо много чая положено.
Почитайте интересную статью: Как правильно заваривать чай
Это абстрактный вопрос)
Кому то чай, кому то кофе.. .
Пиво, вода, напитки, соки)
Сколько людей-столько вкусов)
я чай вот, например, люблю)
__
___Дарья ___
Чай не горький.
Если он плохой - то может быть горьким и если его неправильно заваривать (передержать) он тоже станет горьким.
Чай очень тонкий напиток и обращаться с ним нужно бережно.

Если заваривать его по-старинке, то он как раз и будет. . я бы сказала не совсем чем. В этом случае заварка готовится в большом заварочном чайнике, настаивается 5-10 минут, разбавляется кипятком по вкусу и сдабривается сахаром. При приготовлении черного чая такой способ возможно и имеет право на жизнь. Но хороший чай нежнее и насыщеннее, он требует к себе особого внимания.

Начнем с воды: она должна быть мягкой, без посторонних запахов.

Ни в коем случае нельзя доводить воду до кипения - слишком горячая вода уничтожит вкус чая, его аромат и полезные свойства. 80-85С – идеальная температура воды для заваривания.

Лучше всего настаивать чай в маленьком чайнике. Количество чайных листьев зависит от сорта чая и времени его сбора, мягкости воды и личных предпочтений. Для начала можно заварить одну чайную ложку чая на 100 мл воды, если вкус окажется недостаточно ярким, в следующий раз можно увеличить дозу.

Вкусовые свойства каждого чая определяются опытным путем. Не стоит огорчаться, если не удалось правильно приготовить незнакомый чай с первого раза.
И ВНИМАНЕ! время его настаивания не должно превышать 30 секунд. Это очень активный продукт и многие сорта зеленого чая становятся терпкими (или горькими) даже при настаивании в течение 3-4 секунд.

Разбавление чая водой сводит на нет его полезные свойства. Добавление сахара приравнивает чай к компоту. Вряд ли это имеет смысл для хорошего чая.

Качественные чаи выдерживают более 15 повторных завариваний. При этом каждая последующая заварка раскрывает новые нюансы чайного букета. Именно поэтому заварочный чайник должен быть маленьким.

Вот собственно и все.
Приятных чаепитий!

чай не горький если его пить с сахаром или медом :)))
чай самый распространенный наркотик----факт.
хех)
да. кофе, капучино или латте.!
Anna Batalina
Горьким может быть только не правильно заваренный чай. Почитайте что нибудь о заваривании китайских чаёв и поёмёте