Напитки

Порекомендуйте оригинальный напиток, коктейль который можно приготовить на НГ

Вишневый ликер
Вишни без косточки 100 гр.
листья вишни 200 гр.
вода 1,5 л.
лимонная кислота 1 ч. л.
сахар 1,8 - 2 кг.
водка 1 л. Вишни и листочки залить водой и кипятить 10 минут, добавить лимонную кислоту.
Настаивать 10 часов, процедить через марлю и хорошо отжать.
После этого добавить сахар и кипятить 10 минут.
Когда остынет - добавить водку и хорошо перемешать.
Процедить и розлить по стекляным бутылкам.
Перед этим снова хорошо перемешать, потому что ликер получаетса густоват.
Всем приятного апетита!! !

Итальянский ликер "Лимончелло"
20 ароматных лимонов
1 л. спирта (96*)
700 гр. сахара
1 л. природной столовой воды
1 ст. л. соды1.Лимоны хорошо вымыть водой. В большую стекляную емкость налить воду и додать соду, розченить, положыть лимоны (что б все были покрыты водой). Оставить на ночь. Воду слить, лымоны вымыть.
2.С помощью острого ножа срезать с лимонов кожуру. Срезать осторожно, так чтоб не задеть белою пленочку, иначе будет горчить.
3.Срезаную кожуру переложыть в стекляную банку, залить спиртом. Герметычно закрыть банку. Под завинчивающуюся крышку можно положытьлистик фольги для плотности.
4.Поставить банку в темное и прохладное место. Настаивать не мение 20 дней, а лутше забыть на месац.
5.Готовую лимоную настойку хорошо процедить. До смешывания с сиропом плотно закрыть крышкой.
6.Приготовить сироп: до столовой воды додать сахар, поставить на огонь, довести до кепения. Готовить на маленьком огне еще 10 мин.
7.Охладить до комнатной температуры. Соеденить с лимоной настойкой, закрыть банку крышкой и несколько раз хорошо встряхнуть.
8.Перелить ликер в красивые бутылки. Герметычно закрыть и настаивать еще месац.
9.Теперь можно подавать на стол!

Молочно-кофейный ликер (вариант)
- 1л молока
- 2ст сахара
- 5 желтков
- немного шоколада в порошке
- 250мл. спирта или 500мл водкиРазтереть желтки с 1 ст сахара до бела, Молоко смешиваем с 1ст. сахара и на огонь, молоко надо всегда мешать веничком, когда молоко начинает кипеть добавить желтки и хорошо мешать чтоб жетки не сварились. добавить шоколад. чтобы придать цвет. Снять с огня дать остыть и добавить спирт. зарлить по бутылкам и холодильник на ночь. Готово.

Ирландский ликер по оригинальному рецепту, вызвавшему у меня некоторое сомнение
500 мл магазинных 10% сливок
2/3 банки сгущенного молока
250 мл спирта ( я использовала хорошую водку - с новогодней вечеринки не допили)
2 яичных желтка
2 столовые ложки крепчайшего кофе "эспрессо"
10 гр (1 пакетик) ванильного сахара
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка меда светлых сортов
1/4 ч. ложки сухого молотого имбиря
0,5 ч. ложка коры дуба
корица на кончике ножаОбжечь обычный сахар на сковороде до коричневого цвета.
Добавить в спирт жженный сахар, имбирь, мед, корицу, кору дуба.
Настоять в течение 5-7 дней.
Взбить миксером 0,5 л. сливок с желтками, сгущенным молоком, ванильным сахаром.
Влить процеженный кофе и снова взбить.
Затем добавить настойку, перемешать, процедить через густое ситечко, разлить по бутылкам и настаивать 5 дней.
Лаура Каюпова
Лучший ответ
Овощной напиток: морковный сок разбавьте молоком, очень вкусно и полезно!
Альбина Мартынова Я такой часто делаю.мне нравится но это не напиток для торжества -по моему
Банановый шейк

* Бананы 1 шт
* Мороженое 1 шт
* Пиво (по желанию)

Бананы нарезать и поместить в миксер. Добавить мороженое, нарезанное на кусочки и долить пиво. Все смешать. Вязкость коктейля регулировать пивом.
Коктейль «Французский 75» Берете 50 мл джина, выжимаете сок 1 лимона
и добавляете сахар. Встряхиваете эту смесь со
льдом в шейкере, переливаете в узкий тонкий
бокал и заливаете ледяным шампанским. Kiwisekt Берете 4 ст. ложки ликера из плодов киви, 1
ст. ложку лимонного сока. Остальное – сухое
шампанское. Ваши дальнейшие действия
элементарны. Во-первых, наливаете в бокал
ликер и лимонный сое. Во-вторых, наполняете
его шампанским. И, конечно, насаживаете на край бокала тонкий ломтик киви – для
украшения. Коктейль «Кир Роял» В тонкий бокал наливаете 1 ч. ложку
черносмородинового ликера. Теперь, как
заправский бармен, держа бокал под углом,
покрутите его, чтобы все стенки внутри
обволоклись ликером. А теперь влейте тонкой
струйкой 100 мл шампанского, ни в коем случае не размешивая! Margaret Rose Вам понадобиться 2 ст. ложки Campari, 1 ст.
ложка сухого вермута Vermouth Dry Martini.
Дальше все очень просто. Наливаете в бокал
Campari и Martini, а затем наполняйте его
шампанским. Желательно, сухим. Коктейль «Голубая птица» В бокал наливаете 45 мл ликера «Голубой
Кюрасао» и доливаете 140 мл охлажденного
шампанского. Через этот бокал хорошо
смотреть на вечерние огни за окном. А пить
его и вовсе замечательно!
"Полярный медведь" 100 пива, 300 водки