Напитки

Чем отличается мускатное вино от немускатного? ) И что за вино такое розовое? Спасибо за помощь!

Мускатные вина делают из особых мускатных сортов виограда, например белый мелкозернистый мускат (Muscat Blanc Petits Grains)в которых развивается сильный, так называемый мускатный аромат, обусловленный наличием в винограде особых соединений терпенового характера!

но словами этот аромат особо не опишешь но можно узнать лепестки роз, тончайшие нотки персиков, ежевики, кофе, шоколада, фиников и лесных орехов.

Одним из вкуснейших мускатов считаеться Мускат белый Красного Камня, завода Масандра, это вино было два раза признано лучшем в мире!

А розовое вино это разновидность между красным и белым, цвет зависит от сорта винограда и время контакта кожици с соком!
Наталья Федорова
Лучший ответ
ВСе зависит от сорта винограда
Мускатное вино делают из винограда сорта Мускат, он очень сладкий.
Мускатное вино. Нажать-смотреть.. .
Цитирую: Муска́т (фр. muscat, от лат. muscus — мускус) — десертное вино, изготовляемое из мускатных сортов белого, розового и чёрного винограда. Как правило, содержит от 13 до 16 объёмных % спирта и от 20 до 30 % сахара. Отличается характерным ароматом, который придают содержащиеся в винограде эфирные масла.

Немускатное вино - это другие вина, не являющиеся мускатными...)) )

Розовое вино...
Цитирую: Ро́зовое вино́ — разновидность вина, являющаяся промежуточной между красным и белым вином. Центром производства трети мирового объема розового вина является французский Прованс. Букетом и вкусом розовые вина больше напоминают белые вина, в то время как цвет их приближен к красным.
мускат это сорт винограда
Таня **********