Напитки
Что можно выпить на Новый год?
Вино будет само собой, но я хочу разнообразия. Водку я не пью, шампанское не люблю, а пиво и коктейли к новогоднему столу не подходят. Посоветуйте какой-нибудь коньяк/мартини/вермут/виски, но недорогой, хотя бы до 500р. ? А еще что можно?
Чай квас молочный коктейль сок компот кофе морс
Это кому что нравится. )))
мартини дороже 500 р.
если любите сладенькое, можете купить Малибу - это кокосовый ликер, его хорошо мешать с молоком
вермут - более дешевый вариант мартини, но без апельсинового и грейпфрутового сока пить не очень
мне понравилось розовое игристое вино Riunite
Мартини ...
коньяк или шампанское цимлянское
Может быть текила подойдет. У меня она легко проходит. С солькой и лимончиком мммммм.... И никакого отходняка.
Кофе, чай, сок, квас и многое другое кроме алкоголя.
old barrel
Just cook!
Коктейль "Мохито"
Необходимое для приготовления:
Мята свежая - 10 грамм
Сахар тростниковый - 10 грамм
Лайм - 1 штука
Ром светлый - 80 мл
Тоник - 400 мл
Время приготовления - 20 минут. Количество - 2 порции.
На каждую порцию коктейля понадобится половинка лайма. Каждую половину лайма нарежем на четыре дольки, из каждой выжмем в бокал сок. Листочки мяты режем или рвем достаточно крупно и кладём в бокал вместе дольками лайма и сахаром.
Добавляем в стакан тростниковый сахар и растираем все содержимое бокала, в процессе растирания эфирные масла лайма и мяты образуют тот самый аромат. Бокал доверху заполняем льдом, добавляем ром и доливаем тоника. Те, кто любит более сладкий коктейль, могут использовать Sprite.
Just cook!
Клюквенно-гранатовый шорле
Ингредиенты:
Для клюквенно-гранатового сиропа:
1 1 / 2 стакана свежей клюквы
1 / 2 стакана апельсинового сока
1 / 2 стакана гранатового сока
1 / 2 стакана воды
1 / 2 стакана сахара
цедра 1 апельсина
Для шорле:
+ охлажденное шампанское
Для клюквенно-гранатового сиропа:
Все ингредиенты для сиропа помещаем в кастрюлю. Довести до кипения и помешать, пока сахар не растворится. Как только клюква начнет лопаться уменьшаем огонь и варим еще в течении 10 минут.
Just cook!
Клюквенно-гранатовый шорле
Ингредиенты:
Для клюквенно-гранатового сиропа:
1 1 / 2 стакана свежей клюквы
1 / 2 стакана апельсинового сока
1 / 2 стакана гранатового сока
1 / 2 стакана воды
1 / 2 стакана сахара
цедра 1 апельсина
Для шорле:
+ охлажденное шампанское
Для клюквенно-гранатового сиропа:
Затем взбиваем все белендером и процецеживаем через мелкое ситечко.
Помещаем в посуду с крышкой и поместить в холодильник. Подавать наливаем 1/3 бокала сиропа и 2/3 шампанского по желанию кинуть лед либо замороженную клюкву!
Коктейль Пина Колада
Ингредиенты:
колотый лед
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера (Malibu)
5/10 ананасового сока
Для украшения:
1 вишня для коктейлей
долька ананаса
Положите в шейкер колотый лед, налейте светлый ром, кокосовый ликер и ананасовый сок. Слегка потрясите для смешивания. Сцедите в большой стакан и украсьте коктейль вишней и дольками ананаса.
Глинтвейн на вечер
Ингредиенты:
Вино красное сухое (столовое) - 750 мл
Сахар коричневый - 60 грамм
Корица в палочках - 2 штучки
Гвоздика - 3 штучки
Перец душистый - 5 штук
Лимоны - ¼ штуки
Время приготовления - 30 минут. Количество - 4 порции.
Сперва налейте в кастрюлю вино и затем нагрейте его на среднем огне
Добавьте сахар и пряности (по вкусу, но чаще всего корица и гвоздика) , убавьте огонь до маленького размешайте и доведите до кипения (не давайте кипеть) . Разлейте по бокалам (берите специальные бокалы для глинтвейна) и подавайте.
КОКТЕЙЛЬ "ЧЁРНАЯ ВДОВА"
Ингредиенты:
кока-кола,
мороженое без добавок,
шоколад.
Способ приготовления.
1) На дно стаканов уложить 2-3 столовые ложки мороженого. Залить кока-колой, слегка перемешать, чтобы слегка опустилась пена и еще раз добавить колы.
2) Украсить коктейль тертым шоколадом, пить через трубочку. Коктейль "Черная вдова" готов.
Коктейль "Мохито"
Необходимое для приготовления:
Мята свежая - 10 грамм
Сахар тростниковый - 10 грамм
Лайм - 1 штука
Ром светлый - 80 мл
Тоник - 400 мл
Just cook!
Клюквенно-гранатовый шорле
Ингредиенты:
Для клюквенно-гранатового сиропа:
1 1 / 2 стакана свежей клюквы
1 / 2 стакана апельсинового сока
1 / 2 стакана гранатового сока
1 / 2 стакана воды
1 / 2 стакана сахара
цедра 1 апельсина
Для шорле:
+ охлажденное шампанское
Для клюквенно-гранатового сиропа:
Just cook!
Клюквенно-гранатовый шорле
Ингредиенты:
Для клюквенно-гранатового сиропа:
1 1 / 2 стакана свежей клюквы
1 / 2 стакана апельсинового сока
1 / 2 стакана гранатового сока
1 / 2 стакана воды
1 / 2 стакана сахара
цедра 1 апельсина
Для шорле:
+ охлажденное шампанское
Для клюквенно-гранатового сиропа:
Коктейль Пина Колада
Ингредиенты:
колотый лед
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера (Malibu)
5/10 ананасового сока
Для украшения:
1 вишня для коктейлей
долька ананаса
Глинтвейн на вечер
Ингредиенты:
Вино красное сухое (столовое) - 750 мл
Сахар коричневый - 60 грамм
Корица в палочках - 2 штучки
Гвоздика - 3 штучки
Перец душистый - 5 штук
Лимоны - ¼ штуки
КОКТЕЙЛЬ "ЧЁРНАЯ ВДОВА"
Ингредиенты:
кока-кола,
мороженое без добавок,
шоколад.
Способ приготовления.
ксю-ксю, мартини, самбуку, чинзану...
манаго
Выпей вина)