Напитки

Почему разливное(живое) пиво стоит дороже?Ведь нет затрат на его пастеризацию,консервацию.И портится оно быстрее,

следовательно продать его надо быстрее.Объясните очередной рыночный парадокс..
Именно потому что оно портится быстрее:
1. Его нужно быстрее привезти.
2. Ему нужно создать особые условия хранения. В идеале кеги должны находиться в специальной "холодной" комнате, откуда пиво из них по трубкам подаётся на розлив.
3. Как тут уже заметили, нужно заложить риск непродажи товара в отведённые сроки реализации.

Ну и конечное же, понты покупателей типа: "нормальное пиво не может стоить дёшево".

PS. Затраты на пастеризацию не такие уж большие. Консервация в пивоварении вообще не применяется.
Надежда Игитова
Лучший ответ
Ага, и почему астон мартин стоит как десяток жигулей? Ручное производство, никаких безумных производственных линий и издержек на их содержание, саму машину и запчасти хрен купишь - только на заказ, да и не каждому у кого есть деньги продают. WTF?!
потому что оно дороже в производстве и быстро портится
химию учи, школяр
Veta Veta
Наташа Короленко Пошёл на хуй,гандон..
а вкус-то, с обычным не сравним
А продать его быстрее не получается и поэтому большая часть пива выливается. А т. к. производство этого пива должно быть рентабельным, то соответственно и цена на него уже заложена с возможными издержками на окончание его срока годности.
Jeanette Albert
качество выше
.напротив это не парадокс а закономерность, в силу того что именно это пиво портится быстрее в его стоимость приходится закладывать стоимость того испорченного пива, которое в последствии придется списать как испорченное по сроку годности, так же учитывать то что общественное мнение на данный момент считает что разливное пиво лучше ( по тем же параметрам, типа без консервантов, живое и т. д. и т. п. ) можно прирастить еще процентик ))) вот и весь секрет . спасибо за вопрос
Маша Сытарь
вкус не тот, а за качество платить надо побольше
Ирина Жердева