Напитки
Подавать мороженое с шампанским романтично? :) Или по-другому?
Нормульно!
С шампанским лучше подавать ананасы.
МОРОЖЕНОЕ В "ОГНЕ".
2-3 шарика мороженого, 1 ломтик яблока или плоское печенье, 1 кусочек кускового сахара или 1 чайная ложка сахара-песка, 2 чайные ложки спирта или рома.
В вазочку для мороженого положить шарики мороженого, переложить их ломтиками яблока или печеньем, положить сверху сахар, смоченный спиртом.
Сахар поджечь с помощью длинной лучинки. Горящим подать к столу.
Это ужасная смесь
Мой самый любимый. Берем в равных по объему частях мороженое (лучше с некислым вкусом) и шампанское. Мороженное должно быть довольно «дубовым» , но таким, чтобы все-таки было возможным его обработать в миксере. Шампанское тоже лучше взять охлажденным. Все смешать до однородной массы. Вылить в высокие бокалы и сбрызнуть лимонным соком.
Если Вас интересует соотношение по весу, то по весу шампанского должно быть примерно в 2 раза больше. Классически на 100г мороженного 200 мл шампанского.
Можно сюда добавить еще и сок (например, персиковый или ананасовый) , но тогда пойдет меньше шампанского, т. е. соотношение жидкости и мороженного должно оставаться тем же. При подаче можно украсить еще и взбитыми сливками.
помилуйте жкт свой!!!!
Анастасия Попко
Это ерунда полная)) Тоже самое как и газировки....Смотрится красиво)))
в шампанское можно бросить маенькие кусочки шоколада ои будут всплывать и тонуть
мороженное лучше подавать с кофе и ликёрами
....можно и с шампанским, а мне с ликерами нравится, особенно с клубничным или шоколадным. И вкусно и "весело".
канешно!!!!