Напитки
Виноделы! Почему шампанское подают в ведёрке со льдом, белые вина охлажда..
..ют, красные вина - не охлаждают. А как на счёт десертных?
вкус шампанского и других игристых вин напрямую зависит от содержания в них углекислого газа, благодаря которому в напитке появляются освежающие пузырьки. Пузырьки формируются, когда растворенный в жидкости CO2 начинает выходить из нее.
чем теплее шампанское, тем больше оказываются потери CO2 при наливании в бокал.
Принцип охлаждения десертных вин такой же. Охлаждают белые.
Луиза Давлесупова
БРАВО, ТАНЯ! Воот чего я ждал! Интересно Вы СПЕЦ винодел или по инету... самострел
А попробуйте понюхать охлаждённое красное вино. Никакого букета. Чуть постоит в тепле- пошёл аромат.
Луиза Давлесупова
Анатолий, спасибо! Мне интересно ПОЧЕМУ такая разница между белыми и красными винами. Я родился и вырос в Молдавии. С закрытыми глазами , по запаху отличу Мускат,Рислинг, Алиготе, Каберне, Негру де Пуркарь, Рошу,,, Вопрос СПЕЦУ -
П О Ч Е М У белые охлаждают, а красные - нет
Луиза Давлесупова
О.К. Тода просто выпьем за вино создавших, и здоровье наших детей и всех близких! Рад знакомству!
белые вина пьют летом. и летом их охлаждают. если не нравится то можете и без льда. газированые вина и не газиров летом так пьются. красные вина летом не пьют. в основном зимой. они для согрева! их не охлаждают. десертные вина это сладкие. это как и ликер. ликеры не охлаждают иначе они вкус потеряют. десертные вина пьют не во время еды а после нее. и после десерта. просто тебе приносят мал бокальчик и ты смакуешь как и коньяк. сейчас в хор ресторанах приносят сахар рафинад вымоченый в любом вкусе ликеров и водок. вы просто кушаете рафинад и смакуете. так и водка пьется. в конце еды для переваривания. а наши ее пьют как воду. нет у нас культуры пития.
Красные, дорогой Вик, тоже охлаждают. Не так сильно, конечно, как крепкий алкоголь, но охлаждают. И кстати, разница в охлаждении белых и красных вин практически отсутствует, либо составляет всего-то 4 градуса.
Думаю, что тоже охлаждают! Надо поискать сайтик!
Например такие! -
http://www.about-vino.ru/
Например такие! -
http://www.about-vino.ru/
Луиза Давлесупова
Нет, Секрет, красные вина не охлаждают. Я рожден в Модавии, знаю. У нас по полторы- две тонны вина было у каждого в подвале. И сейчас три бочки Каберне по 150 литров на боку...Я про ПРИЧИНУ спрашиваю.