Напитки
Что-то интересно стало - почему шампанское принято охлаждать имено в серебряном ведерке со льдом?
Кода и почему появилась эта традиция? И что это дает?
Весна, лето, осень - прекрасные времена года для поездок на пикники. А какой славянский пикник обходится без шашлыка и спиртного? Ну, как не старайся, вылазка на природу с минералкой и крекерами - это не для нашего человека. Но в теплое время года существует проблема с охлаждением спиртных напитков на природе. Многие любители активного отдыха уже обзавелись мобильными холодильниками, но, как правило, такие холодильники небольших размеров, поэтому продукты и спиртное в них просто могут не поместиться.
Есть выход из этого положения - загрузить в холодильник лед и взять ведро для шампанского из серебра. В нем можно охлаждать не только шампанское, ведро достаточно вместительное, так что в него может войти сразу несколько бутылок пива. Прекрасно подойдет для этих целей серебренное ведро.
Есть выход из этого положения - загрузить в холодильник лед и взять ведро для шампанского из серебра. В нем можно охлаждать не только шампанское, ведро достаточно вместительное, так что в него может войти сразу несколько бутылок пива. Прекрасно подойдет для этих целей серебренное ведро.
Сейчас ведерки для шампанского не только из серебра продаются. Прпосто раньше серебро не было таким дорогим. Да и не охлаждают его там, а помещают уже охлажденное, чтобы поддерживать нужную температуру.
Это чтобы вампиры его не выхлебали!
Оно вкуснее холодным. Охлаждают его в морозилке, а в ведерке со льдом подают. Чтобы оно не нагревалось на столе в процессе ужина. Плюс - это красиво.
Лутше в проруби! Под кабанчика.
оригинально, Андрей, на мой взгляд лёд-для охлаждения (попорбуйте тёплого шампусика) а серебряное ведёрко красиво сочетается- пузырики-серебяшки.
Приезжайте к нам летом на дегустацию в Абрау-Дюрсо.. Вам всё расскажут и покажут... а по-быстрому мы шампанское в нашем озере охлаждаем.. в красивой зелёной водице
Похожие вопросы
- Почему шампанское принято пить из фужера, вино из бокала, водку из стопки, а пиво вообще из кружки?
- Почему шампанское охлаждают во льду и обязательно в серебряном ведерочке?
- Виноделы! Почему шампанское подают в ведёрке со льдом, белые вина охлажда..
- А как вы водку охлаждаете? До скольки градусов принято охлаждать?
- С некоторых пор я стал недолюбливать шампанское. А вы ?
- Почему шампанское не пенится?
- Почему шампанское не бывает красным?
- Почему шампанское Кристалл такое дорогое? что особенного?
- Почему шампанское в основном изготавливается именно из белого винограда - а из красного винограда делают намного реже ?
- Почему шампанское считается элитным напитком, напитком для торжеств? Что в нём такого?