Напитки
Почему шампанское не пенится?
как же не пенится?! еще как ты потряси хорошенько!!!
ФАЛЬШИВОЕ ШАМПАНСКОЕ БОЛЬШЕ НЕ ПЕНИТСЯ
Как сделать из игристого вина шампанское? Столичным мафиози для этого требовалось просто менять этикетки на бутылках.
ОРГАНИЗАТОРОВ производства фальшивого шампанского задержали на днях оперативники столичного РУБОП. Примечательно, что на сей раз бутлегеры использовали производственные мощности совершенно легально работавшего завода.
Участники операции рассказали корреспонденту "Сегодня", что началась она с поступления в РУБОП УВД Западного округа информации о появившемся на мелкооптовых рынках и в магазинах фальшивом шампанском. На первый взгляд и даже вкус оно ничем не отличалось от известного "Советского шампанского", и лишь знатоки могли заметить некоторый несвойственный благородному напитку кисловатый привкус.
Началось расследование, и вскоре в поле зрения оперативников попал завод "Олимп-Империал", расположенный в Проектируемом проезде на западе столицы. Несколько лет назад на площадях завода было организовано совместное российско-ирландское СП, которое стало заниматься производством игристых и шипучих вин. Но как выяснили сыщики, кое-кто из руководства компании (здесь и далее фамилии не разглашаются по просьбе следствия) имел прямое отношение к одной из мощных оргпреступных группировок столицы и свое положение использовал во вред самому заводу и во благо "братве". Как оказалось, в основное время завод производил настоящие игристые и шипучие вина, разливая их, как и положено по технологии, в толстостенные бутылки, а несколько раз в неделю этот человек просто клал в конвейерную линию этикетки "Советского шампанского"...
Когда все эти подробности стали известны сыщикам, они устроили засаду на выезде с завода и в минувшие выходные задержали целый автопоезд. В задержанном трейлере милиционеры обнаружили 80 тысяч бутылок фальсифицированного шампанского на сумму более 9 млн рублей. Одновременно оперативники задержали и тех, кто занимался изготовлением фальшивок, а в одном из цехов завода нашли 130 тыс. этикеток "Советского шампанского" и 7 тыс. фальшивых акцизных марок. В настоящее время сыщики пытаются выяснить, сколько времени работал подпольный цех, и установить, куда сбывалось поддельное "Советское шампанское". Участники операции убеждены, что подпольный бизнес приносил его организаторам до 200% неконтролируемой прибыли, часть которой отчислялась в общак группировки-"куратора".
Так что у тебя банальная подделка, считай что это вино, лишь бы не отравился, тем более на НГ это чревато последствиями, дохтура тоже пьяные.
А может вы его слишком охладили?
тебя обманули - это водка!
добавь мыло или стиральный порошок
холодное
Наверно фужеры МОКРЫЕ!!!!
может это лимонад? спиртомером проверяли?