Напитки
из чего рецепт напитка байкал. как это
Недавно в какой-то из передач по TV рассказывали о напитке "Байкал". Перечислялись травы, которые должны входить в состав данного напитка. Первоначально напиток с таким составом и выпускался. В настоящее время, к сожалению, есть подкрашенная газированая вода с ароматизатором.
Водка «Байкал»
Сделана на кедровых орешках. Производитель – компания «Юпитер» .
Напиток «Байкал»
Напитком «Байкал» называется сильногазированный прохладительный и тонизирующий напиток на основе сиропа-ароматизатора, лимонной кислоты, подсластителей, двуокиси углерода и воды (ГОСТ 28188-89). Цвет напитка темно-коричневый. Напиток был создан СССР в 1973 году как конкурент по популярности американской Coca-cola. Иностранные производители газированных напитков пытались вычислить формулу напитка, но это не получилось. Вследствие популярности Байкала компания «Пепси» и ряд других иностранных компаний имеет лицензию на производство и выпуск напитка. Владельцем лицензии на технологию производства концентрата остается Всероссийский НИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности.
Тонизирующие свойства напитка достигаются наличием в его составе экстрактов трав зверобоя, солодкового корня, элеутерококка, левзеи и эфирных масел эвкалипта, лимона, лавра благородного и пихты.
Напиток «Байкал»
Из полыни - "тархун!.
водно-спиртовый экстракт травы зверобоя и солодкового корня
экстракт элеутерококка или левзеи
масло эфирное эвкалиптовое
масло эфирное лимонное
масло эфирное лавра благородного
масло эфирное пихтовое или изоборнилацетат
лимонная кислота.
экстракт элеутерококка или левзеи
масло эфирное эвкалиптовое
масло эфирное лимонное
масло эфирное лавра благородного
лимонная кислота.
Основой напитка является вода, сахар, лимонная кислота, углекислый газ и оригинальная композиция из натуральных эфирных масел и экстрактов пряных трав.