Напитки

Как правильно открывать шампанское?

По этапно и с фото ПЛИЗ
Формула, уже названная "Закон Смита" в честь своего открывателя основана на том, что давление в обыкновенной бутылке шампанского при комнатной температуре равно давлению в шине красного лондонского автобуса. Итак, чтобы извлечение пробки из бутылки было наиболее комфортным, (если тут вообще корректно говорить о комфорте) , шампанское должно быть охлаждено строго до 5 - 7С. Именно в таком случае давление будет на треть ниже, чем при комнатной температуре.

Кстати, вкус охлажденного шампанского тоже доставит больше удовольствия, потому что у такого шампанского подчеркивается кислота. Кроме того, у холодного напитка медленнее всплывают пузырьки, а значит, им дольше можно будет наслаждаться.

Перед подачей шампанского на стол, его нужно охлаждать в течение трех с половиной часов. Бутылку лучше всего взять под углом 45 градусов. Затем медленно освободить пробку, поворачивая бутылку, и контролировать выход газа, постепенно ослабляя давление руки на верхнюю часть пробки.

Что же подвигло ученых на решение таких интересных проблем? Дело в том, что в результате проведенных исследований обнаружилось, что около 50 процентов женщин боятся (справедливо! ) открывать шампанское, потому что опасаются разрушений. Теперь, с новым законом Смита - женщинам бояться больше нечего! Бутылки открываются легко и непринужденно. Пострадавшие предметы интерьера навсегда остаются в 2004!
Алина Фазлиева
Лучший ответ
Желательно, со стороны горлышка.
Римма Фадеева
У нас в этот раз в середине боя Курантов выяснилось, что мы в заднице, ибо пробка отказывается открываться. Абыдна, да? Пришлось поступить по методу поручика Ржевского.. . Ну, разумеется, потом все были липкие и сладкие, да и осколки трудно подметать, зато всё-таки шампанского-то попили!
Елена С
Лучше взболтнуть и зубами. Эффект неописуемый.
Да не трогай его, зелёный змий пагубно влияет на детский организм....
В натуре-гений!
могу показать в реали ))
Snejana Cibota
под углом 45 градусов
подогрет,, , взбалтать,, , открутить проволочку,, , направить горлышком на люстру и откупорить
Мария Шагиева
самое главное не триси, сначало снимай упаковку, потом убери железку каторая держит пробку, потом берем окуратно выкручиваем пробку придерживая, чтоб пробка не вилетела, когда пробка почти будет открыта, медлено вытаскиваем пробку ну вот и ты открыла шампанское.
Руками)
Ну не буду же я тут всё писать!
горлышко разбиваешь и всё вахахаха)))