От опыта и температуры - чем холоднее шампанское, тем тише открывается...
Но не "переборщите" с охраждением - берегите горло... кхе-кхе))
30-40 минут в ведёрке со льдом или под морозилкой в холодильнике - вполне достаточно.
Напитки
Почему одни с хлопком открывают шампанское, а у других получается с пшиком (как пиво)? Отчего это зависит?
ОТ опыта и силы рук
Это зависит от числа открытых за жизнь бутылок
От того, как пробка открывается....
Если крепко её держать, то со слабым "пшиком" можно открыть.
Опыт и знания. Сладкое громко хлопает, но не выливается, а сухое пенится и лезет наружу.
От разных факторов, но в основ кто открывает с пишиком тот:
1) Не допускает резкого взрывного сброса газа, а шампанское - это газ.
2) Не допускает шапанирования напитка и порчи одежды и интерьера собравшихся.
3) Не допускает необоснованное разлитие напитка мимо тары.
Как открывать шампанское и как его выбирать в магазине - читайте в моей статье на блоге:
garryspirit.ru/2016/11/24/champagne-for-ny-table/
мастерство пальцев :В
От ловкости рук
Не имеет значения, сколько человек пьет: много или мало. Ведь алкоголь - это не только наркотик, но и клей, который склеивает эритроциты. В капиллярах мозга образуются тромбы, кровь не поступает к нервным клеткам и они гибнут в огромных количествах. После каждой рюмки погибает более 7 тыс. нервных клеток . Чем больше выпито ядовитого напитка, тем быстрее наступает деградация личности. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.